ПДД, вождение
Как вы обычно делаете
Когда надо ехать тихо (например: 40км/ч), а второй передачи уже мало (ибо 3к оборотов)?)
Данная ситуация персональна для каждого авто. Именно что для КАЖДОГО. И не важно что авто могут быть одной модели и марки. Потому что на тягу мотора могут влиять много факторов. Свечи... провода.. топливо... форсунки.. фильтра. И поэтому один и тот же авто у одного владельца спокойно поедет 40 км\ч на 3 или 4-й передаче... а у другого тот же авто только на 2-й. А если взять масштаб глобальнее то все зависит от марки ...модели авто и модели двигателя данного аппарата. Пример. У меня когда то давно была рабочая жучка ...пятерка карбюраторная. Мотор вывозил пятую передачу только при 75 км\ч и выше. Если ее включишь с 70 км\ч то мотор не вывозит - авто дергается. 4 года спустя у меня появиласть Тойота Карина ЕД GT 1997 года 2.0 литра 180 сил (стоковый с завода). Мой личный авто. Данная конструкция и характеристики авто позволяли двигаться на 5-й передаче (коробка механика 5ступая) при 25 км\ч. Так вот вес авто маленький - 1140 кг... передаточные числа в КПП + мощность и тяга мотора и его огромная эластичность передач позволяли сделать это легко. Я один раз поробовал ради знаний возможностей авто и проделал. Включил пятую при 25 км\ч и поехал ровный асфальт. Нажимал плавно и авто потом плавно разгонялся. Так что все зависит от мощности и тяги мотора.. а так же передаточных чисел коробки ..ну и в последнюю очередь веса авто... вернее соотношение веса и мощности авто. Вот она.. моя бывшая красавица.. продал в 2011 году... очень дорого продал. ПАрень когда приехал смотреть на нее сразу влюбился . У него аж мандраж был ..а денег с собой не хватало. Я ни рубля не уступал. авто был почти с иголки. так он переживал что когда метнется за деньгами я продам другому. сказал ему беги... я подожду.

На 40 км в час можно спокойно ехать на третьей и даже на четвертой передаче. Просто резко на четвертой передаче не ускоришься, машина будет медленно набирать скорость, для резкого ускорения придется понижатьпередачу. А ехать с постоянной скоростью - запросто.
по горизонтали -3
если в горку подъем -2
40 едут на 3,
с 50 уже 4 можно
Лариса Некипелова
40 на 3?Это если только на грузовиках совковых
Хз
Машина сама выбирает на какой передаче лучше ехать-даже не задумываюсь
Лариса Некипелова
акпп?)
конечно 2, бережливость коробки важна, и от потока уйти легче потом
ну 40 можно на 3 ехать а можно и на 5, а можно и 100 на 2 ))
Лариса Некипелова
100 на 2 это нереально)
включаем третью передачу и не паримся