Я пересдаю спустя месяц.
Месяц не было возможности садиться за руль.
В городе закрылось мрео, сказали будем пересдавать в другом городе.
Есть ли какие-нибудь советы как сдать в незнакомом городе?
Я понимаю, что нужно очень внимательно смотреть знаки, но может есть ещё какие-нибудь детали, на которые стоит обращать внимание?
Пересдаю завтра, в городе, в котором не разу не был.
ПДД, вождение
Нужен совет по сдаче практического экзамена на права.
Никаких деталей, просто смотреть на знаки и не ослить
надо пройтись по маршруту пешком и всё
Какая разница знаки они везде одинаковые а его лучше проти тебе пешкарусам по той дороге где ездить будеш
сдали экзамен?
Сможешь сдать, если будешь знать это:
1. При повороте направо или налево ты обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. 99% не сдают по этой причине.
2. Перестроение, объезд препятствия - включаешь поворотник и главное перед тем как объехать, перестроится, ПОСМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО.
3. Если сзади машина, а впереди знак 20, и думаешь что "мало едешь, мешаешь машинам сзади", забей, и едь по правилам и знакам. У тебя не должно быть такого чувства что сзади ты мешаешь кому-то из-за маленькой скорости. (Если справиться с этим пунктом, то шансы сдать с 1 раза большие)
4. Поворот с ЦЕЕНТРА перекрёстка, где бы это не было.
5. Увидел знак главная дорога, мысленно "удаляешь второстепенные дороги", так легче
6. Представим что едешь по дороге и на обочине трогается машина и не видит вас, ни в коем случае не поворачивать руль на встречку, не посмотрев в зеркало
7. Дали задание остановиться, или развернуться в огр пространстве, НЕ СПЕШИ, найди удобное место, проедь чуть подальше от стоячих машин на обочине, от сугробов, и тд.
8. И ещё. Если Инструктор дал на первых двух или трёх занятиях задание "сделать парковку, гараж, или параллельно", и дает подсказки это хорошо, но если на каждом занятии подсказывает, то это плохо. Ты должен сам это делать, иначе ты не сможешь выполнить эти задания.
Лично мой опыт.