ПДД, вождение
Классификация легковых автомобилей Мне это нужно для сдачи внутреннего экзамена в автошколе.
У меня классификация, только одна: "нравится", "не нравится".
а бубенчики потрогаешь?
М1 - ТС, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения;
М2 - ТС, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн;
М3 - ТС, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн;
N1 - ТС для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонны;
N2 - ТС, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн;
N3 - ТС, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 тонн;
О1, О2 - прицепы, технически допустимая максимальная масса которых не более 3,5 тонны;
О3, О4 - прицепы, технически допустимая максимальная масса которых свыше 3,5 тонны;
L - мототранспортные средства.
1. По типу двигателя: бензиновые, дизельные, газовые
2. По типу трансмиссии: с автоматической или механической транстмиссией
3. По типу привода: полный / передний / задний привод
4. По количеству дверей: 2 - 3 - 4 - 5 дверные (у хетчей за дверь считается дверь багажника).
6. По типу кузова см картинку
...

6. По типу кузова см картинку
...

Ирина Костюченко
Спасибо большое
так в школе надо было учиться а не самокрутки из правил крутить...
=переднеприводные
-заднеприводные
-полноприводные
-заднеприводные
-полноприводные
Я знаю типа с автоматической КПП и механической КПП (коробкой переключения передач).
до 2.5, до 3.5 тонн