ПДД, вождение

Правда ли, что сейчас в автошколах учат на легковых авто сдавать задом по зеркалам? А на экзамене тоже?

Aziz Nurmamedov
Я вчера сдавала и сдала. Вот посмейся-ка теперь - привыполнении разворота, когда включаешь заднюю, нужно ориентироваться на левое зеркало и конус, чтоб он приблизился при движении назад к уровню зеркала, т. е оказался с ним на одной линии. Далее можно включить первую и крутить руль. При выполнении упарковки тоже ориентры - стойки увидишь в зеркале. такая вот фигня, это удобно, конечно, но муж у меня по этому вопросу ржётнимагёт, какие, говорит, на, конусы на дороге и стойки!! ! )))
Анастасия Юницкая
Лучший ответ
всегда учили - смотреть назад в городе, а по зеркалам- заезд в гараж
Aizhan Besbaeva
Aziz Nurmamedov Не пойму, почему панорамные зеркала не рекламируют! Один взгляд и вижу и справа и слева!
Меня инструктор учил сдавать задом, ТОЛЬКО ориентируясь по зеркалам, если не дай Бог поворачивала голову назад или высовывала в окно, то была жестоко обругана, только что не бита! :-(
Aziz Nurmamedov А я привык через правое плечо поворачиваться , а руль за низ держу. Скорость любая, точность, как передом.
Трудно мне отстаивать своё мнение. Хотя в сноровке двигать задом утёр бы нос любому инструктору. :)
Ренат Сариев Где вы такого дебила-инструктора нашли?
А раньше что, не учили? Обязательно в одно зеркало посмотрела, в другое, вот по ним и ориентируйся. А салонное зеркало заднего вида инструктор вообще в сторону отвернул, сказал, что оно мне нужно будет только губы накрасить, а ориентироваться я должна по боковым. До сих пор практически не пользуюсь салонным.
Aziz Nurmamedov Я на грузовике учился, а на легковую экстерном, только вождение. Помню сдавал ночью ; )
Может повезло! :))

Я всю жизнь езжу с панорамным зеркалом. Боковые только, когда сзади сидят люди.
Александр Барышков да уж,кто как привык,мне нормально,хватает и боковых,я в панорамное только изредка поглядываю.
Александр Барышков У меня был классный инструктор,к нему даже на платные занятия записывались,только чтобы к нему попасть.Он всегда всё популярно и доступно объяснял,что и для чего я должна сделать.И психологически сразу с первого занятия очень правильно настроил,что не было не малейшего страха.А вот у другого инструктора девчата на валерьянке сидели,без неё не одна поездка не проходила.
канешно! попробуй только голову повернуть назад. я прошлым летом здавал. позеркалам тоже ездил. ничего сложного только привыкнуть надо.
Лиза Малушина
Aziz Nurmamedov А я сразу и не поверил. Сам давно учился, и на грузовике.
Прекрасно верчу головой! :)
Да, а ещё обязательно сидеть в чёрных брюках, белой рубашке с галстуком и в красных трусах в зелёный горошек.... А КАКАЯ ХРЕН разница куда смотреть и как это делать???? По-моему главное - РЕЗУЛЬТАТ!
Или ПДД запрещает головой вертеть? Чё за бред? ! Любой опытный водила скажет: лучше на 0,5 секунды повернуть голову, чем всматриваться в зеркальце и фокусировать нужный объект - это 2-3сек. (при перестроении, задним ходом соотв. пропорционально больше времени....)
Aziz Nurmamedov На экзаменах - можно понять. Специально, чтобы труднее было. Как будто купил холодильник и к подъезду паркуешься. Даже в среднее зеркало, говорят, нельзя смотреть!

А по-жини, где больше видно туда и надо смотреть!
я по зеркалам смотрел на вождении, а мне сказали типа када назад сдаёшь ни в какие зеркала не смотрят, ток в заднее стекло))