ПДД, вождение

Производители авто начнут ставить нормальные зеркала заднего вида?

Производители каждый год думают о нашей безопастности наращивая кол-во подушек в салоне. Это правильно. Но когда они начнут предотвращать ДТП, устанавливая "обзорные"(выпуклые) зеркала, вместо плоских, в салоне (на лобовом по центру)?, именно о них вопрос. Я устал их дарить всем знакомым автолюбителям. Беру на авторынке, и уговариваю час поставить! Вначале плюются, тяжело зрение навести, в выпуклом зеркале авто дальше кажется, чем на самом деле. Но через 2 дня, привыкают и прозревают, насколько спокойнее стало. В отличие от плоских, в изогнутом видно не только идущий ровно сзади автомобиль, но и встороне или сбоку, то есть никто не попадет в мертвую зону. Это же касается боковых зеркал. Редко когда оно отлично выполняет свои функции. Лучшие из вариантов в начале плоские, а потом резко загибающиеся на краях настолько, что мертвой зоны не существует. Также можно сделать и центральное. По центру плоское (дистанция соответствует реальной), а по краям после разделяющей тонкой линии изогнутые, да настолько, что бы не осталось мертвой зоны. По крайней мере, купите себе такое. Крепится на резинках быстро, привыкаете за день и большинства "тупых" аварий можно избежать!!!
..
Обратитесь на завод - изготовитель. Только в письменном виде и с уведомлением о вручении. На главного конструктора или главного инженера пишите. Спасибо Вам что Вы заботитесь о безопасности.
Вальдемар Рыльцев
Лучший ответ
Андрей, вы не правы даже по сути.. . что там по содержанию.. .

боковые зеркала современных авто уже давно "панорамные" и используются именно при МАНЕВРИРОВАНИИ.
центральное зеркало заднего вида же ПРЯМОЕ и служит для измерения расстояния (дистанции) для безопасности маневров.. . законы ФИЗИКИ и ОПТИКИ еще никто не отменял !!

не удивлюсь, если узнаю, по скольку раз ваши "все знакомые автолюбители" получали по жопе именно из-за того, что повелись на ваши уговоры.. .

поймите, авто строят грамотные инженера, не делайте дураками инженеров с БМВ и ФОРДА "изучив возожности рынка прибабахов околоавтомобильной тематики"... по крайней мере на АВТОМОТО, здесь многие не вчера родились и физику учили в школе, и не только в школе )
...... ....... Мои знакомые не получали, поскольку смотря в зеркало перед маневром, помимо дистанции оценивают скорость сближения, о чем не думает большинство начинающих. Я не спорю, центральную часть салонного зеркала оставить плоской.
салонное мне не надо))) а боковые мне производитель сделал с загнутым кончиком))) вот так то дружочеГ))))))))))))))
Ренат Адельшин
ну если не умеешь пользоватся боковыми то тебе и салонное зеркало размеров с шкаф не поможет!! !
не люблю понарамки!! ! большие и толку с них мало!! ! плюс мешают козырьки опускать
Сергей Петин
...... ....... Я то все умею, но надоели разбиватели моих машин. Я днем со светом стараюсь ездить, в надежде обозначить себя дополнительно. Помогает на 80%.
И еще,У многих авто правое зеркало укорочено, так сказать пародия на зеркало.
Не проще спросить когда машины нормальные не требующие доделок и гарантийных ремонтов начнут выпускать?
Микола Бобрис
Меня устраивают мои зеркала, я в них всё прекрасно вижу. а вы мне кажется занимаетесь хернёй.
...... ....... Лексус который меня ударил прямо на Крещатике тоже так думал, раньше. Но когда вылез из-за руля, клялся, что в зеркале меня не было!!! Я же не вампир.