Значит так:
Ехала я, впереди ДПС ехала (60 км/ч), я решила обогнать (80 км/ч) . Пересекла по пунктиру, затем через несколько метров был пешеходный, а затем я увидела, что идет сплошная (справа и слева были остановки), я решила, естественно, ехать до тех пор, пока не закончится сплошная (оставалось до неё 100 м., встречки и пешеходов не было). Слышу они включили сигналы, я остановилась на левой обочине. Далее диалог:
- Съедьте в право
- Я не могу, здесь сплошная.
- А как вы думаете выезжать?
- Вот там через 100 метров разметка прирывистая.
В общем, составили на меня протокол, подписала.
Как думаете, стоит судиться? Или я всё-таки проиграю?
Видеорегистратора нет.
P. S. сама как бы понимаю - ступила, но сплошную же не пересекла (за что им "спасибо" - остановили))).
ПДД, вождение
Стоит ли спорить на суде?
Ну, тебя же не с дулом у виска заставляли расписываться, а соответственно-все было добровольно.
Суд, в большинстве случаев, занимает позицию ДПС, так что шансы есть, но они мизерные
Подписала же уже! Вы хоть прочитайте, что вам инкриминируют. Сплошная стоит 500 рублей. А раз вас в суд вызывают - значит точно будет лишение за езду по встречке. И чтобы суд сменил гнев на милость (то бишь лишение на штраф) - приносите в суд характеристики с работы, от соседей и участкового, давите на жалость, что пешком примеру детей по кружкам возить сложно, или работаете там, куда автобусы не ходят и т. п., короче плачьте крокодиловыми слезами...
Aibek Жетібаев
А если бы не подписала?
Aibek Жетібаев
Ранее нарушений не было.
Это лишение на пол года... Обгон по встречке, на пешеходном переходе и дальнейшее движение по встречке...)) И у ДПС есть регистратор...
Саша Рятченкова
яб вообще навсегда лишил за обгон на пешике
Не зли судью! Тупить нельзя на дороге, как и ехать по встречной полосе при наличии сплошной
Ну, так вы по встречке ехали!)))
Вы понимаете суть правил? Просто за пересечение сплошной - штраф 500р. А за езду по встречке за сплошной/через сплошную - штраф 5000р или лишение...
Aibek Жетібаев
Вас поняла. Спасибо. Но я ж не создала аварийной ситуации. Или я опять ересь несу?
Саша Рятченкова
я так понял что ещё и обгон на пешеходном переходе был.
..думаю.. не стоит... если прав не лишили...
Aibek Жетібаев
Надеюсь обойдется штрафом
Наталья Микульская
...если так.... тогда считайте.. отделались лёгким испугом...
Юличка Хазова
Не, бесполезно. Только больше выпишут.
Наталья Микульская
...половину можно заплатить..
лишение )))
И на кой вам было обгонять ДПС?..
Разметка перед сплошной меняется, поэтому вы перед ней зря на обгон пошли.
По какой логике ехать долго по встречке не нарушение, если разметка сплошной началась?
"Единственный случай, когда наказания за завершение обгона через сплошную можно избежать – это некорректная разметка: если началу сплошной линии не предшествовала длинная прерывистая разметка 1.6, предупреждающая о приближении к разметке 1.1 или 1.11."
Aibek Жетібаев
Ну это я, типо, пытаюсь лазеичку найти, чтобы избежать или штрафа, или лишения.
Так что считаете, я водятел?
Aibek Жетібаев
Но я ж таки спрошную не пересекла.
Ну, гаишникам Вы уже продемонстрировли полное незнание Правил, теперь осталось показать это судье. Кем надо быть, чтобы обгонять автомобиль ДПС на пешеходном переходе и потом у них на глазах ехать по встречке до конца сплошной??? На что Вы рассчитывали? Сколько дней Вы за рулем?
Теоретически суд может назначить Вам штраф 5000 рублей вместо лишения прав на 4-6 месяцев. Но при таких обстоятельствах для этого у судьи должно быть ОЧЕНЬ хорошее настроение в день судебного заседания.
вы что подписали постановление или протокол?