Скоро суд, хотят лишать прав.
Хочу узнать:
1.Имею ли я право ознакомиться с материалами дела, до суда ? Или хотя бы в начале суда,т.е. до того как начнутся споры с судьей )
2.Если первый суд проиграю, я знаю что у меня есть 10 дней на обжалование приговора. Имею ли я право на этот срок продлить времянку и ездить на ТС ?
Дело серьёзное, может кто знает, что можно предпринять и говорить,на что опираться когда статья 12.26 (отказ от медосвед.)? Знаю что многим удалось выигрывать дело.
Заранее спасибо.
И пожалуйста, пишите по существу, советов в стиле "дурак что отказался", "точной проиграешь" и т.д. не стоит давать
ПДД, вождение
Пару примитивных вопросов перед судом
1) имеешь, если откажут, то требуй дежурного адвоката
2) да, но 10 дней не спасут
3) за отказ лишение автоматом-сдавай времянку и тяни срок
2) да, но 10 дней не спасут
Автор здесь форум другой навправленности. Вам нужно найти более специализированный уверен вам помогут.
1 да
2 да
3 не слушайте никого- суд может рассмотреть дело и без вас ((( я сам тяну срок, жду декабря. если первый проиграли, то можете и не надеяться на успех. а вообще нынче судью вернувшего в/у тянут на комиссию. попытайтесь договориться с судьёй.
сам не знал о суде и лишили без меня- прямое нарушение, но на этот факт суды не обращают внимания (((( если первая инстанция лишает- идёт круговая порука на последующих (((
что интересует- пишите в агенте.
2 да
что интересует- пишите в агенте.
вам поможет толковый адвокат. отказ еще не признание своей вины. вы могли отказаться так как не хотите сдавать кровь и т д. заставить вас никто не может. я знаю точно случаи такие выигрывали
1. да имееете право
2. после постановления у вас есть 10 дней на обжалование и в этот период вы имеете право передвигатся по временному удостоверению.
3. обратитесь к адвокату, Тяните время до суда, не являйтесь туда но только по объективным причинам, тоесть чтоб у вас были справки. Допустим не явились, так как лежили в больнице, но только нужна бут справка. или вы в командировке, но тоже должны быть соответствующие документы. по истечению 3х месяцев, вам обязанны отдать права.
Примерно так