Или как некоторые камикадзе на велосипедах/самокатах или на своих двоих-ломятся напрямую. Порой из-за припаркованных машин?
И думаю, неуж-то эти несколько секунд дороже собственного здоровья, а то и жизни?
ПДД, вождение
Когда переходите дорогу, смотрите ли по сторонам?
Я из СССР
нас учили переходить... сначала смотрим налево ...идем... потом направо... заканчиваем переход!
Ильвира Бариева
а если в Англии окажешься?))
-Слушай, а ты зачем направо посмотрел, тут же одностороннее движение ??
-Мы в России, -я бы ещё и наверх посмотрел. На всякий случай.
Оксана Астафьева
а под ноги смотреть не нужно?
Так как сам водитель то при переходе дороги постоянно кручу головой как радар наведения панцирь-С1...и не только переходя дорогу. Я не пришибленный который идя по улице уткнулся в свой смартфон и нихера не видящий что творится вокруг. Бывают ситуации где ты идешь на очень узкой улочке гденет даже обчин и мне не сложно пропустить авто времнно неудобно задержавшись на чуть не заборе потому что сам за рулем и знаю такие ситуации ..а многие пешеходы из принципа как шли так и идут .
Я автомобилей и водителей боюсь! Поэтому закрываю глаза и перебегаю дорогу как попало!
Ольга Кузнецова
Самоубийца.
Я не хожу пешком
"...Я знаю законы и правила.
Если машина сбивает пешехода на переходе, - виноват водитель.
Если машина сбивает пешехода, переходящего в неположенном месте, - виноват... водитель! Это же гениально! Поэтому я перехожу, как хочу и где хочу.
Ведь главное не моя безопасность.
Главное - чтобы виноват был кто-то другой."
=))
Ведь главное не моя безопасность.
=))
Да, даже на светофоре, видел я как типы катались на капоте, хотя переходили на свой
Отмороженые.
Нет, велосипеда и самоката. Смотрю по сторонам, в основном только мимо меня машины пролетают
да