У меня знакомый разбился на 30 км в час на мопеде, ему было 16 лет. Все остальное зависит от везения.
Скорость мотоцикла не должна превышать скорость ангела-хранителя.
ПДД, вождение
Какой максимум скорости, при которой можно выжить, попав в ДТП на мотоцикле?
Профессиональные мотогонщики, случается, выживают при падении на скорости более 200 км/ч. А случается, и как Мореход выше написал.
Но тут не только везение, тут ещё от экипа многое зависит.
Алия
Про экип правильно сказано. Знакомый на скорости более 100 положил мотоцикл на дорогу. Сам боле 150 метров скользил по асфальту. Экип отработал на полную ( весь в клочья и куски), зато сам жив . Без экипа стерся бы как морковка о терку.
40 км
Смотря, какое ДТП. Можно и при 20 км/час при неудачном падении крякнуть, а можно и при 200 выжить. Удача и везение это брат такая штука.... логике неподвластна.
Роберт Ковров
что же теперь и на велике нельзя ездить?
Погугли... Американец пытался установить рекорд по высохшему соляному озеру... Хотел превысить 400 с чем-то... А стал единственным выжившим при падении на скорости свыше 300 (если не путаю). Причём не особо то и поламался...
У меня было около 90 км/ч, когда я пошёл на обгон, а тот дятел решил в меня перестроится. Тормозил, но на разметке упал, на сколько скорость до падения сбросил - не помню, не до этого было. Потом катились на боку отдельно байк впереди, я за ним.
В итоге у байка погнут руль и разбито ветровое стекло, я сам до работы доехал на маршрутке, вечером байк в эвакуатор погрузил.
А можно и почти на месте упасть и под встречку...
И на 40 убиваются, и на 150 выживают. Очень много факторов. Но тенденция конечно одна: чем выше скорость, тем ниже шансы.
Утонуть можно в ванной. Вопрос глупый.
Многое действительно зависит от экипа. Но и от условий падения. Можно на 50 км/ч вылететь в реку. Можно в кусты. Можно в ямку и далее скользить на спине по асфальту лежа. Можно влететь спиной в отбойник. А можно на 50 км/ч войти на байке в задний бампер грузовика...
100 - 300 -200 но если перед тобой сугроб