ПДД, вождение

ПДД нарушения пдд

Может ли считаться проезжей частью дороги парковочное пространство перед магазином ?
Прилегающая территория.. как и заправки.. естественно - проезжая часть.
Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Виктор__ Поляков
Лучший ответ
Larisa Berdnikova "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2022.
Кирилл Коклюгин Ну, так это про парковочное место, а вопрос был про пространство, соответственно чтобы проехать к парковочному месту мы используем проезжую часть, само парковочное место не является ПЧ, а парковочное пространство это и ПЧ и место, так что ваш ответ НЕТ - некорректен!
Проезжей частью НЕ является.
"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
Зайнатдин(Зидан) Махаматдинов Спасибо, но нужна ссылка на это ваше разъяснение ? Иначе это можно рассудить, как ваше личное мнение. А у меня завтра суд, и судью это точно не устроит.
ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ - ЯВЛЯЕТСЯ!
В Правилах используются следующие понятия и термины:
Уяснение смысла и содержание отдельных понятий и терминов, используемых в ПДД, необходимо для единообразного понимания содержащихся в этом документе требований. (п.1.2. ПДД РФ)

В понятие «Дорога» включает в себя одну или несколько проезжих частей, без проезжей части дорога не может рассматриваться как таковая.
Понятие «Проезжая часть» - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсового транспортного средства.

Этим понятием объединяются также выезды из дворов и иные прилегающие к дороге территории.

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.".
Сергей Тунгусов как же так? Парковка - примыкает к проезжей части, и одновременно ей (проезжей частью) и является? )))
да
K@\/k@zec Eltun