Ездила 2 раза в 5 утра по пустым улицам. Наблюдаю за собой, разбираю ошибки и пр. Вопрос, сколько еще необходимо ездить по утрам, как я пойму, что пора выезжать днем, усложнять задачи?
ВУ получено уже давно и практики не было.
ПДД, вождение
По поводу вождения начинающим водителем.
а задом между веточек... натыкай веток по метру с зазором по 20 см от каждого бока и поезди так, сначала просто имитируя заезд в гараж, затем парковка задом, затем змейка и 3 - 5 поворотов, это точно пригодится... ну а вперед, - перестроение перед левым поворотом, разворот на перекрестке, - это самое нервное в городе, как и быстрый старт что бы влезть в поток
Владимир Тихонов
самое сложное — это уметь верно читать ситуацию.
Jalol Kamilov
Я только про рулежку, не касаясь знаков и разметок... я сам так не могу, но приятель надрочился задом на 30 змейку проходить
Сергей Пасько
А чем заезд в гараж и парковка задом отличаются?
Jalol Kamilov
да, в гараж проще одним приемом, чем в окно между авто
Лучше бы поездить с опытным водителем, или взять несколько платных поездок с инструктором автошколы. Называется "восстановление навыков вождения".
Тут как повезет,люди не роботы и каждому по-своему что-то дается.Одним и недели хватит,другим и года мало будет.Только лучше учиться в режиме реального трафика,т.к. пустые улицы ничему не научат
Сергей Пасько
Для реального трафика нужно хотб немного машину почувствовать
Извините ,забеременеете тогда когда получится ,тут также
Некоторым никакой опыт не помогает, не дано
Поймёте. Как-нибудь вернётесь домой, сидите "разбирать ошибки", и спросите себя: "И чего сегодня добавилось? Завтра буду спать".
Век живи — век учись, как говорится. Я себя не считаю раллийным гонщиком каким-то. Или, хотя бы сказать, что езжу хорошо. Но, по сравнению даже с тем, как я ездил года 2 назад, я через много ситуаций прошел и сделал из них выводы. А уж с тем, как когда я начинал ездить... И до сих пор иногда бывают ситуации, где уже какой-никакой опыт помогает. Или же наоборот получаю какие-то новые уроки. Когда я уже серьезно начинал учиться ездить, купив уже свою машину (а не по пустой парковке раз в месяц пару кругов на друговой машине), сначала друган рядом сидел подсказывал, досматривал. Потом стал ездить сам потихоньку. Да, приходится надеется только на себя. Уже никто не посмотрит, не подскажет: "да нормально, справа чисто давай смелее перестраивайся!" Обучение пошло быстрее т.к. сам больше внимать стал.
Когда только пригнали машину, вечером покатались по району по дворам. А на сл день там же по району, но уже в трафике. Мне тут прямо проехать надо через простой перекресток. Как бы сцепление плавно отпустить, чтобы не заглохнуть. А тут справа-слева они все едут и едут. Я еще об управлении задумываюсь. А еще надо за всеми следить и уметь предвидеть ситуации: "так там автик на остановке остановился, щас эти из правого ряда сюда щемиться станут. Надо иметь это ввиду и быть готовым, что он может меня не увидеть и начнет в меня перестраиваться".
Лучше конечно кого-то опытного на пассажирском месте пока катать первое время. Потом потихоньку уже в одного ездить.
Главное: держать дистанцию, не торопиться и 10 раз убедиться в безопасности своих маневров.
Рома T
поэтому неопытные едут в левом, ведь в правом автобусы, остановки, повороты во дворы, это так сложно?
Ещё лет 10
лучше брать уроки у автоинсрукторов. от несколько тысяч рублей не обеднеете, а опыт получите
Сергей Пасько
При воспоминании о моем инструкторе, меня до сих пор трусит((
У всех по разному, выезжай в обычное время