ПДД, вождение
Сколько штраф будет,если я ребенка не буду сажать в автокресло?
Задние стекла сильно затонированы.Может прокатит?Не представляю,как можно маленькую крошку,которой месяц усадить в кресло-переноску?Подруга перевозит в люльке,но это в другом городе,не в Москве.А ехать надо и просить отвезти некого!
Что вы накинулись все на нее... Все она знает и про безопасность и про остальное. Человек спросил про сумму штрафа и все..
Антонина Трюфилькина
Спасибо за поддержку!
Я не перехожу на личности. Но когда читаю подобные вопросы вспоминаю курицу. Мозгов мало, но как защищает своих цыплят!!!
Антонина Трюфилькина
Это вы к чему?
если что произойдет то штраф будет на всю жизнь
Не о размере штрафа нужно беспокоиться, а о безопасности ребенка!
Стоимость штрафа гораздо меньше расходов на похороны или лечение ребенка, пострадавшего в результате безответственности водителя.
Вы наверно возите чужого ребёнка?
Антонина Трюфилькина
Я еще никого не вожу!Он еще не родился!
ТЕПЕРЬ 500 Рубликов
А вас больше интересует сумма штрафа, чем здоровье ребенка?
Антонина Трюфилькина
А вы сами пробовали запихнуть грудничка в кресло и пристегнуть его?У него истерика будет!
С сегодняшнего дня 500р, а до этого 100р было
Читаем внимательно ПДД: 22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
«…чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее, а по груди ребенка» , – такой выход в интервью одному из российских изданий предложил начальник отдела административной практики и дознания ГИБДД России Владимир Кузин.
Согласно ГОСТ P 41.16–2005 (п. Ф. 1.1.) максимальный рост ребенка для устройства – 1,5 м, и согласно ГОСТ 41.44–2005 максимальный вес – 36 кг. На утверждение ИДПС, что раз ребенку не исполнилось 12 лет, то все равно вы обязаны использовать какие-либо средства, отвечаете, что согласно ПДД средства должны соответствовать росту и весу, а потому под это определение вполне подходят чехлы на сидениях.
Если решили покупать кресло, то в первую очередь проверьте его соответствие ГОСТ Р 41.44-2005 г. или общеевропейским стандартам безопасности ЕСЕ R 44.03. Для этого на кресле без снятия упаковки должна быть видна хорошо читаемая табличка – будете уверены, что кресло должным образом испытано. К сожалению, есть факты, когда пристегивание ребенка в неиспытанных креслах, либо с помощью «иных средств» при резком торможении приводило к травмам.
Инспектор не имеет права требовать от вас свидетельство о рождении, и вы не обязаны возить его с собой. Поэтому можете смело говорить, что ребенку 12 лет, и на этом инцидент будет исчерпан.
Наказание за непристегнутого ребенка по ст. 12.23 КоАП – 100 руб.
Удачи!
Антонина Трюфилькина
Спасибо за ответ.Действительно содержательный и много полезного,но речь идет не о 12-летнем ребенке,а о грудном.Кресло уже есть,но глядя на него,думаю,безопаснее будет класть ребенка в люльку.
атебе это надо дело не оштрафе а обезапасности твоих и чужих дитей