ПДД, вождение
скажите,можно ли использовать дальний свет фар при тумане
При тумане используются противотуманные фары...
НИКОГДА ОДНОЗНАЧНО!!!! сам себя ослепишь!!!! хотя если есть система инфра красного-видения...
А зачем он тебе в тумане-то нужен? В тумане видимость плохая - там надо ехать на туманках и ближнем. Дальний в этой ситуации ничего не даст.
можно. но туман от этого не рассеится
Можно, но видно хреново, лучше ближний, да возьми и попробуй....
нет-- нельзя
В туман при дальнем свете ничего не видно потому как отражается свет от влаги.
Попробуй, не видно ж ни фига будет. Нужно светить под туман а не в туман.
Можно, но не нужно лучше ближний
Вообще-то по ПДД включают в тумане ближний свет и противотуманки.... да и при другом раскладе видно хуже или не видно вообще ничего!
специально проверяла в сильном тумане на пустой трассе.... да и того, кто без противотуманок в туман поехал, очень плохо видно ...
так что самое верное решение-в ПДД!!! ближний свет и противотуманки....
Luchshe nenado. Vidimost' huje budet
НЕЛЬЗЯ! Ни при тумане, ни при сильном дожде или снегопаде. Капельки тумана будут отражать дальний свет фар и, во-первых, дорогу не осветишь, а во-вторых, сама себя ослепишь!
Только осторожно....
будешь ЕЖИКОМ в тумане... едь на ближнем.. если противотуманок нет!
взавсиости от типа стекла в фаре. при ксеноновых фарах и с подфаниками не дурно пробивае туман.
да
Ближний свет и жёлтые противотуманки
в журнале За Рулем 1979г №11 пишут о допустимости и даже безопасности от ослепления (т. к. итак светло) для включения передних противотуманных фар в Дневном (!) тумане для оповещения встречных (!) водителей за 200м (вместо 130м ближним светом или ПТФ). А наиболее частый тип аварий в тумане связан не со встречкой, а с попутными, едущими по той-же полосе, т. е. в своей полосе важнее как далеко Вы видите других впереди себя и видно ваши огни сзади. Но в исключительном случае обгона (!) в плотном тумане надо заранее, до тумана, снизить скорость до 30-40км/ч и включить Дальний свет фар для предупреждения встречных машин.
лучше не надо