ПДД, вождение
Дайте совет, что делать если позади идущий автомобиль слепит дальним светом фар в темное время суток.
Задние противотуманки включи или поморгай ему, не поможет, резко по тормозам, а потом как советует Mihail Karagandinsky, МОРДОЙ ОБ АСФАЛЬТ
Где вы такую дорогу глухую нашли? Я в Питер ехал (750 км) , только один раз на ДС переключился, а так всё на БС из-за встречных!
Викентий Цыпанов
Автодорога М8 (от Вологды в сторону Архангельска) начиная от п. Сямжа такие чудеса творятся!
Пропустить его и сделать тоже самое, очень помогает.
на салонном зеркале такая функция есть, на щелчёк положение изменяет, слепить перестаёт, а то что кто то сзади едет видно
Одеть очки. )
Всё зависит от авто, если не хочется его пропускать ну очень сильно, то, отвернуть все зеркала чтобы свет не отражался в глаза и ехать как ехал. Я пропускаю такого негодяя вперёд, и когда он обгонет, пристраиваюсь за ним и включаю дальний свет.... Пусть радуется теперь он....
пропустить его
пропустить и сзади слева несколько км с дальним сопроводить, , помогает переключают
вообще он должен переключить на ближний.
Не смотрите в зеркало напрямую. (касается это же правило и в отношении встречных-не глядеть прямо на источники света)
Помигай ему аварийкой, если ему пофик, терпи, пропусти его в перёд и влупи дальний + противотуманки.
Толко включай не сразу а кода отедет на расстояние полёта пустой бутылки.
остановить, и мордой об асфальт !!!(помогает, проверенно.)
Айзат Козукулова
О, наверно на себе проверяли?
Какие то все кровожадные.. .
И мордой об асфальт, и бутылкой.. .
На мой взгляд, если тебе не принципиально приехать первым, пропусти и не сиди на хвосте, пытаясь отомстить. На каждую фару найдется фара поярче, не рой яму и т. д. и т. п.
Был в Казахстане месяц назад, там вообще дальний почти не выключают, ни сзади едущие ни встречные.. .
Наверно у карагандинского бен ладена полно работы...
И мордой об асфальт, и бутылкой.. .
Зеркало заднего вида перещелкни на верхнюю позицию - она предназначена специально, против ослепления ночью (эта функция даже в Жигулях есть) . Снизу зеркала такая пимпочка, потяни на себя, а если не тянется, тогда потяни от себя до щелчка и отрегулируй зеркало для езды днем. А на ночь просто перещелкивай наверх.
Купи очки "антифары" - замечательно спасают!
если вас ослепляют держитесь белой полосы....
Дать ему себя обогнать и делать то же самое (крайность) , можно включить аварийку, может поймет.
Я часто гоняю межгород и нашла выход из такой ситуации. Просто купи спец. очки для водителей. В таких очках ни вствечные слепить не будут ни такие отморозки.
Включи аварийку, медленно начни оттормаживаться до полной остановки, выйди из машины, подойди к нему, попроси переключить на ближний и езжай себе дальше. Если не поможет - мордой об асфальт.
Клин клином вышибают.. . Пропустить и устроить ему праздник света.. . Минут на 5... Обычно это помогает....
пропустить, или начать тормозить и он или обгонит или переключит свет.
пропустить его
пропускай, подслепи так же, потом можно подрезать! меня вообще выводит когда так! к вечеру глаза очень устают!
Если машину не жалко подпускаешь его поближе и пидаль тормоза в пол =) , испробовано. В моем случии его бампер остался на моём форкопе, за одно финансы поправит любитель светить дальним сетом!!!
Полицейский разворот и дальний!!!
С полосы не съезжай, включи аварийку и плавно тормози.
включить аварийку на несколько секунд, а лучше пропустить его и таким же образом ослепить его. чтобы не повадно было
забей, посветит и перестанет!!!!
Притормаживаешь даёшь ему обогнать тебя и Вкючаешь ему также дальний свет это даст ему понять!!!!
Айзат Козукулова
Ну ты лекарь! А если он затормозит резко.А кто сзади тот и виноват.