абсолютно согласен, в тёмное время суток когда идёт дождь пешеходов не всегда вовремя замечаешь, иногда в последний момент. Пешеходы этого знать не могут и идут как днём, думая, что водитель их видит и затормозит заблаговременно, тем самым подвергая опасности себя, создавая аварийную ситуацию.
в свою очередь своих знакомых стараюсь предостеречь от этого.
ПДД, вождение
а я не заморачиваюсь такими глупостями
Любимые пешеходы!Ну не вылезайте вы нагло на дорогу в темное время суток еще и в дождь Вас не видно даже при свете фар!

а я не заморачиваюсь такими глупостями
Cергей Слуцкер.
Жаль!
надо обязать ВСЕХ пешеходов ходить в зелёных светоотражающих жилетках
поверх песцовых шуб и дорогих дублёнок
это ТОЧНО снизит смертность на дорогах ;)
и в касках ))
поверх песцовых шуб и дорогих дублёнок
и в касках ))
Cергей Слуцкер.
Зачем такие крайности? Просто не надо резко выскакивать на дорогу.А вместо жилета гаишниками предлагались значки.
хорошо будем сидеть дома!
Cергей Слуцкер.
Не обязательно сидеть дома,я прошу нагло не вылезать!
Хорошо, не буду)))))
Вообще-то, кроме шуток, в АНГЛИЙСКИХ Правилах для пешеходов (а водители тоже становятся ими! ) написано: "БУДЬТЕ ВИДИМЫ! "
Увидеть кого-то в черном плаще на неосвещенных улицах, да еще неожиданно пересесающего улицу...
согласна с большинством ответов ( за рулем 14лет) НО! могу сказать, что многие из новоиспеченных так сказать водителей наглеют с каждым днем. два дня назад меня на пешеходной дорожке чуть не сбила такая мартышка за рулем фольцвагена, при том, что горел красный и пешеходам маячил зеленый человечек. а на удар рукой по ж.. е машины визгу было, что вроде как ни она на меня чуть не наехала, а я на нее. так что давайте будем просто взаимно вежливы и осторожны и мы, кто за рулем и вы, уважаемые пешеходы.
Cергей Слуцкер.
Вполне с Вами согласна!Но почему-то многие просто уверены,что плохо ездят только дамы,но я зачастую наблюдаю хамство и неуважение со стороны ,ЯКОБЫ,сильной половины.
а вы пожалуйста не заезжайте на тратуары, а то придётся по крышам ходить
Нема базара. Сделаем.
Они то наши фары хорошо видят, и о себе так-же думают. Тем более встречные пешеходы их не слепят.
Cергей Слуцкер.
согласна!
+500 тыщ!! ! Мокрый асфальт съедает весь свет и так едишь на ощупь, да еще эти спринтеры насаються!!!!
Cергей Слуцкер.
Очень правильно.
Учтём ваши просьбы! А вы, уважаемые автолюбители, приближаясь к "зебре" ,снижайте хотя бы скорость, раз иногда ваша невиданная гордыня не позволяет вам этих самых пешеходов пропустить, остановившись))))
А вы милые девушки, когда выезжаете в темное время суток и в мокрую погоду, то пожалуйста при езде выключайте в салоне свет и включайте фарыыыыыы!
Cергей Слуцкер.
Если б я так ездила то сюда не писала бы! Не надо относить всякую ерунду ко всем девушкам,мальчики ,знаете,не лучше ездят!
Ольга Доева
Вот мне всех видно! Что я могу поделать, видно опыт достаточен чтобы в соответствии с погодой расчитывать скорость так. чтобы не писать пешеходам пожелания!))
Ольга Доева
Каких? Я заметил, что в основном отвечают пешеходы или как пешеходы! Я же как водитель.
блин, согласна полностью)))))))))
Хорошо, больше не буду так.)
Особенно бабушки любят хоидить где попало икогда попало, я сама немного по-другому переходила дорогу, а ка к начала водить - все стало на свои места, т. к. теперь я понимаю, что я для машины помеха, которую нужно объехать, пропустить, или еще что -нибудь. . но главное без потерь, а те, кто сам никогда не пропускал внезапно выбегающих, еле еле переползающих, только, чтобы позлить тебя, сами потом столкнуться с такими же пешеходами..
А еще на пешеходном переходе кучкой соберитесь и потом идите, а не тянитесь как соп....))))))))))))))))
Cергей Слуцкер.
Но выезжая с второстепенной на главную,по которой тащатся и не пропускают, почему не просите машины кучковаться?
В Беларуси всех пешеходов в темное время суток обязали носить фликеры (световозращающие полоски на одежде) даже менты штрафуют если нет штраф около10 $ Реально помогает видишь бешеных пешебеков метров за200-300 успеваешь отреагировать!!!!
Cергей Слуцкер.
Очень правильное решение!!!!