ПДД, вождение
Должны ли пешеходы обозначать себя габаритными световыми приборами при передвижении в тёмное время суток?
нет такого в правилах
Ага, фонари на лоб вешать =)))
мигалку им на голову.
тихим - синюю, а буйным - красную, чтоб знать где опасность подстерегает!
Иван Калашников
А жёлтую блядям ?
Я сына-школьника отражателями обшил. Дураков много летает. Да и сам еду когда, а по дороге в дождь кто-то в черном идет, в последний момент его замечаю. Не лишне.
в правилах нет. но для невнимательных нужно это ввести. по т. в показывали в белоруссии обязательно у пешехода на рукаве должна быть повязка светящая. за это могут крупно оштрафовать пешехода.
Световозвращающими элементами -в народе Фликер..

Хорошо бы... Только нет такого в ПДД... Им, действительно, и ксенон можно)))
ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов
4.1. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам РЕКОМЕНДУЕТСЯ иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
А рекомендации, как значится не обязательство!
Алия ***
замечательный ответ.умница.
Иметь по габаритному фонарю под каждым глазом.
светоотражающие элементы крайне желательны
они ДОЛЖНЫ вешать на себя КСЕНОН
пижамку зеброй
нет не должны.
если без шуток надо зарегестрировать Ваше изобретение.
Трындец, скоро в Думу внесут на рассмотрение закон о том, чтобы пешеходы ночью как новогодние ёлки ходили))) ) Вот гайцам прибавится новая статья доходов)) ) Это ж каждого пешехода тормозить можно будет и штрафовать)))
В нашей стране не лишне... Исходя из страшной статистики о ДТП по вине пешеходов и водителей.
ДА, а если переползают проезжую часть, то ещё и поворотники включать.