ПДД, вождение

Как Вы относитесь к УЧЕНИКАМ на дороге????

Картина на дороге: На светофоре ученик за рулём не смог вовремя тронуться. Пробок нет, свободная дорога - в принципе, можно было опытным и объехать, обогнать бедолагу....Но НЕТ!!!!Нервничают, сигналят, готовы толкать сзади... а уж о их мнении о бедном ученике и знать не хочется... Неужели не помнят себя в первые дни вождения? Когда учились и так же делали ошибки??? Хочется узнать Ваше мнение - Вы так же себя ведёте??? И всё-таки больше на дороге понимающих водителей или таких вот "крутых"??? Тоже собираюсь учиться.. Может, не стОит нервы тратить?? Всё равно спокойно по улицам не дают, судя по всему, ездить в первые дни....
с понимаем отношусь. был такой случай на моих глазах, на светофоре заглох ученик и ему начал отчаянно сигналить и нецензурно орать водила сзади идущей машины, и тут ученик вышел из видавшей виды учебной шестерки, в общем парень (ученик) высокий крепкий коротко стриженый в полосатых штанишках и майке "борцовке" по виду типичный браток начала 90-х, и спросил он не менее вежливо этого водилу что за проблема, тот спешно закрыл форточку и начал рывками отъезжать назад... далее легкий удар, и осколки от задних стоп сигналов, короче этот нервный водила врезался в подъезжающий сзади автомобиль. так что я думаю надо подумать прежде чем громко материть и сигналить учебному автомобилю.
Олеся Малышева
Лучший ответ
Мы Все учились Понемногу, Чему Нибудь и Как Нибудь! ( КЛАССИК)
Запир Шарипов
Andrey Walter и мне пришло в голову именно это ) только многие об этом забывают, к сожалению...
очень спокойно к ним отношусь. Все когда-то начинали. И мне не в лом подождать, пока он тронется.
Это неправильно. Ученик от этого еще больше нервничает. Хорошо если опытный инструктор - научит правильно действовать в такой ситуации.
А вообще, каждый из нас когда-то чему-то учился, конечно же не у всех все получалось сразу. Очень неправильно поступают в таких случаях более опытные водители (гудящие сзади)!
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...
нормально, все когда-то были учениками.
Учиники более окуратные чем многие, и отнашусь к ним как ко всем водителям, нет для меня разницы учиник он или профисионал, а ошибки бывают у всех так, что больше нужно смотреть на себя и быть более выдержаным ,
да нормально отношусь! Это будущее наших дорог!
с наклейкой "У" не сигналю, без наклейки сигналю, но не ПИИИИИИИИИИ, а ПИ
Придётся смириться с этим фактом и запастись набором ответов, типа: А ты родился уже с усами и опытным.
короче, получаюсь как все. тоже не сигналю им. разве что в совсем откровенные моменты, когда ну никак иначе.
Таня Боровская А это какие????)))))
Вот в описанной ситуации тоже, видать, никак иначе было....Светофор... Дорога... Зелёный - а он, МЛИН, стоит тут....
С пониманием но с осторожностью!
Кристинка™ ..
Спокойно отношусь, с пониманием так сказать. А чего гудеть то, он ещё больше волноваться начнёт, вобще выйдет из-за руля и убежит))))))))
Да нормально отношусь. Как к полноценным участникам движения. Никогда не подгоняю сигналом, не обгоняю без необходимости. Единственно что забавно, так это напряженное выражение лица у водителя. Но это объяснимо. Сам таким был.
Gocha Kekekidze
Ученики молодцы надо технику познавать
Те кто с наклейками - с сочувствием и даже прикрываю сзади (у меня газель) от от козлов психованных.
Если вижу что ученик (ну типа "У" или восклицательный знак) , то нет, конечно - сами такие были. А если нет опознавательных знаков то бибикаю, если только спешу, если не спешу, то что нервы тратить - подожду, если объехать нельзя...
глупость это. человек УЧИТСЯ ездить. надо к этому спокойно относится. ведь даже инструкторра по вождению когда то были учениками.
я буду ждать... сама такой была... или объеду
у меня бибикалка не работает, поэтому спокойно отношусь.
Таня Боровская Поэтому Вы просто тихоньчко их поддалкиваете))))))))))))))))))))))
За рулем я первый год и сама на себе знаю как относяться к таким начинающим водителям на дороге, по-разному конечно, но всетаки нормальных людей, да, именно людей, на дороге намного больше и большое спасибо им за понимание и поддержку. По первости творила, если честно много чего не хорошего и иногда спасало только то, что водители на дороге попадались вежливые и терпеливые и грамотные. А тем кто нарочно процируют начинающих могу скать только одно - вспомните себя за рулем в начале своего обучения и имейте совесть и сочувствие. Всем удачи на дороге и поменьше косяков и дураков!!!
умный водитель ученику никогда бибикать не будет!
Таня Боровская Я с Вами абсолютно согласна! Ещё бы добавила: культурный
Да достали уже, накурятся своей марихуаной и едут не торопятся, укурки.