Документы для путешествий

Важен ли военный билет при оформлении загранпаспорта или можно обойтись как-нибудь без него?

Кажется не надо!
Maybe Tomorrow
Лучший ответ
Не обойтись, увы.
Что что, а уклониста за бугор не пустят.
Гаянов Ханис
для лиц от 18 до 27 лет, главное наличие справки формы 32(а ее без военного билета не дадут) .
Для людей после 27 лет, достаточно только военного билета.
Если этих докумнетов нет, то остальные даже рассматриваться не будут. Форма 32 является обязательной. .
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
если ты не служил и тебе нет 28 лет, то нужен и Билет и Справка ещё из военкомата... если есть 28,то ничего не надо....
Владимир Елец
При оформлении загранпаспорта нужна справка из военкомата. Так что тебе по-любому туда идти. Дальше думай сам.
Baiaman Janyshbek Uulu
Нужен обязательно. Без него паспорт не оформят.
Если есть отсрочка или возраст не призывной, то не нужен ...иначе не дадут ))))
если тебе уже 27 то не надо.
справка из военкомата нужна а в военкомат идти с военником - значит косвенно нужен билет.
Мадина .
при заполнении анкеты указывается место работы за последние 10 лет если в этот срок входит служба то надо в билет если не входит то не нужен мне 30 и у меня служба не вошла в 10 и в овире у меня не спрашивали кроме 2 фото 2 заявления и паспорт рф
Тимур Tim
Если 27 есть - то не надо, а если нет - то либо копия военника (в случае, если там написано, что ты ограниченно годен к военной службе) , а если его нет, то справка Ф. 32 из военкомата.