Документы для путешествий
Важен ли военный билет при оформлении загранпаспорта или можно обойтись как-нибудь без него?
Кажется не надо!
Не обойтись, увы.
Что что, а уклониста за бугор не пустят.
для лиц от 18 до 27 лет, главное наличие справки формы 32(а ее без военного билета не дадут) .
Для людей после 27 лет, достаточно только военного билета.
Если этих докумнетов нет, то остальные даже рассматриваться не будут. Форма 32 является обязательной. .
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
если ты не служил и тебе нет 28 лет, то нужен и Билет и Справка ещё из военкомата... если есть 28,то ничего не надо....
При оформлении загранпаспорта нужна справка из военкомата. Так что тебе по-любому туда идти. Дальше думай сам.
Нужен обязательно. Без него паспорт не оформят.
Если есть отсрочка или возраст не призывной, то не нужен ...иначе не дадут ))))
если тебе уже 27 то не надо.
справка из военкомата нужна а в военкомат идти с военником - значит косвенно нужен билет.
при заполнении анкеты указывается место работы за последние 10 лет если в этот срок входит служба то надо в билет если не входит то не нужен мне 30 и у меня служба не вошла в 10 и в овире у меня не спрашивали кроме 2 фото 2 заявления и паспорт рф
Если 27 есть - то не надо, а если нет - то либо копия военника (в случае, если там написано, что ты ограниченно годен к военной службе) , а если его нет, то справка Ф. 32 из военкомата.