Документы для путешествий
Получал ли кто загранпаспорт без военного билета не имея отсрочки от армии?
Нету военного билета не имею отсрочки от армии. Нужен загранпаспорт. Есть ли способы получить загранпаспорт? В интернете много услуг получение паспорта. Опасно ли? Могут возникнуть проблемы на границе? Подскажите пожалуйста.
на границе спрашивают только загран паспорт
а как ты сделаешь получишь без военника или делают?
Без проблем. Отказать в выдаче загранпаспорта Вам могут только в том случае, если Вы являетесь уже призванным на срочную службу.
Документы в МВД сдаются лично, паспорт получается лично, никакие фирмы на законных основаниях этого не заменят, да и проверка документов проводится в том числе и по военкомату места регистрации
Я получал. Правда долго, муторно и с большим количеством жалоб, вплоть до начальника миграционной службы Москвы. Но по закону вы имеете право получить паспорт.
На границе проблем не будет если будет паспорт.
Пашка Тр Тр Машку))
То есть если я буду делать через ОУФМС за благодарность и поеду за границу то пройду спокойно?
Пашка Тр Тр Машку))
1) Сейчас для подачи заявления на выдачу загранпаспорта справка из военкомата / военник не нужны - они запрашивают данные сами (или не запрашивают, если им лень - хз). В любом случае - можно не соваться в военкомат перед подачей доков
2) Само по себе отсутствие военника, равно как и неисполненный долг перед родиной, не являются основанием для запрета выезда. Постарайся обратиться за паспортом в "военкоматовское межсезонье" (т. е. когда нет активного призыва) - имхо, больше шансов проскочить.
А вообще сейчас лафа стала с 10-летними паспортами - можно получить паспорт еще в 17 лет, когда еще в армию не надо, а следующий - в 27, когда УЖЕ не надо :)