Документы для путешествий

Кто уже пользовался биометрическим паспортом и в чем различия при прохождения таможни.

Для людей всё то же, подходишь - улыбаешься - протягиваешь - смотришь в глаза - снова улыбаешься - говоришь зачем едешь - тебе ставят штампы - и всё....Всё то же самое.
Любовь Сасник
Лучший ответ
Таможню вообще паспорта не интересуют. Им все равно какой он у вас.
Таможня занимается контролем за грузами и товарами, а не за людьми и их паспортами.
Паспортный контроль осуществляют пограничники.
Если вы пересекаете границу на поезде или машине, то разницы никакой.
Если путешествуете на самолете, то например в крупных аэропортах таких как Шереметьево, Домодедово и ряде других мировых, есть отдельные очереди для людей с биопаспортами. Очередь короче, проверяется быстрее. Это единственное и отличие и удобство, проверено. Не надо стоять в общей очереди.
Что касается полетов в Англию и США, то туда совсем не обязательно иметь биопаспорт. все виды паспортов, при наличие нужных виз и нудного срока действия, являются действительным удостоверением личности для всех стран без исключения.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Anatolie Laba
Летала из Ш и Д - очереди одинаковы для всех, быстрее не получается. Для меня удобнее обычный - там вписаны дети, и за них не приходится платить пошлину за визу - во многих посольствах берут с паспорта - получается ровно в 2 раза дешевле.
Нивчём, обычный паспорт с мутной фоткой)
Алёна Искрина
Пользовалась. Различий никаких не заметила. Но, я с ним ездила в зону Шенген. Может быть, когда в Англию полечу или в США, будут какие-то различия.