Документы для путешествий

нужна ли русским виза в Канаду?

Я живу в Японии,замужем.Я хочу поехать на отдых в Канаду.Что мне нужно для этого сделать?!
необходимость визы определяется не вашей национальностью а вашим гражданством. Не важно русская вы или кто-то еще, все зависит от того паспорт гражданина какой страны у вас есть.
Если вы гражданка России, проживающая легально в Японии то вы можете обратиться в консульство для получения виза (для граждан РФ виза неоходима для поездки в Канаду, так же нужен загранпаспорт срок действия которого составляет +6 месяцев от даты окончания предполагаемой визы) .
Для получение визы не в стране своего гражданства вам надо предоставить документ к основному пакету документов подтверждающий ваше легальное положение на территории Японии (вид на жительноство или что-то подобное) .
Список документов предоставляемый на визу в стране гражданства и за ее пределамми может различаться, поэтому вам надо обратиться на сайт посольства Канады в Японии за более подробной информацией.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Света Бекшанская
Лучший ответ
Не вижу препятствий. Обратитесь в консульство Канады в Японии и сдайте документы на визу: http://archive.travel.ru/canada/formalities/visas/
Ил
Ильнур
Русским не куда не нужна виза нужен танк
Т)
Танюшка )))***
смотря сколько лет вы живете в Японии.. и если есть у вас уже гражданство, (вот в упор не помню если вообще нам там второе гражданство дают.. помню много лет продливают визу, а про гражданство не слышала) вообщем в любом случае обратитесь в консульство Канады.. скорее всего вам надо съездить в Россию для получения визы
Берик Оспанов