Документы для путешествий

обнаружила что ни кто не знает какие точно фото нужны для загранпаспорта, в овале или без,подскажите пожалуйсто

На биометрический паспорт фото делают в УФМС (при сдаче документов), его наносят лазерным способом, надо сдать фото только на анкету (можно с овалом или без)
Елена Дударева
Лучший ответ
Все зависит от вида паспорта на который вы будете подавать документы
Вот требования к фото:
1)биометрчиеский паспорт.
надо предоставить фото на анкеты, который идет в архив дела. ФОто на сам паспорт будет делаться в момент подачи документов в специальной кабине.
фото на анкеты:
размер 3,5 на 4,5,давность фото не более 3 месяцев, матовая бумага.
Это единственные требования .цветная июи ч\б значение не имеет так же как и наличие или отсутствиме овала.
2)загранпаспорта старого образца.
Надо предоставить 3 фото. на анкеты и на сам паспорт.
Требования
разме 3,5 на 4,5,давность фото не более 3 месяцев, матовая бумага, цветные, в овале.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Amanat Ibraev
Когда приходишь в фотостудию, говоришь, что фото на загранпаспорт. Они там сами знают, какие нужно сделать.
Я еще в прошлом году оформляла загранпаспорт нового образца и никаких фотографий у меня не просили. Фотографировали прямо в УФМС, когда подавала документы.
Думаю, лучше всего уточнить в том УФМС, где Вы будете оформлять свой паспорт
Karadzhaev Marat
у нас фото для загранпаспорта делаются там, где и сам он.
Нужно делать только биометрический паспорт-в ближайшем будущем будут действительны только эти паспорта. Самим фоткаться нигде не нужно. При сдаче документов фото обыкновенное, фото-можно 3 на 4.А на сам паспорт они делают сами.
фото нужны без овала!
я сдавала без овала, они в УФМС сами вам там все сделают.
Anzhela S****