Документы для оформления загранпаспорта старого образца (взрослые) :
1. Два экземпляра заявления о выдаче загранпаспорта, заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять)
2. Копия всех заполненных страниц трудовой книжки, заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять + оригинал тр. книжки)
3. Копии всех страниц российского паспорта, где есть записи и отметки.
4. 4 фотографии (ч/б или цветные на матовой бумаге в овале)
5. Письмо с работы на фирменном бланке (только для граждан с Московской пропиской) .
6. Для мужчин до 27 лет справка из военкомата (форма 32)
7. Ксерокопия первой странички закончившегося или действующего загранпаспорта
Документы для оформления биометрического загранпаспорта (взрослые) :
1. Два экземпляра заявления о выдаче загранпаспорта специального образца (бланк заявления заполнять только заглавными буквами Caps Lock !!!) Распечатать заявление в масштабе 100% !!!заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять) .
2. Копия всех заполненных страниц трудовой книжки, заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять + оригинал тр. книжки) .
4. Две любые фотографии маленького формата (для архива) .
5. Ксерокопия первой странички закончившегося или действующего загранпаспорта.
6. Письмо с работы на фирменном бланке (только для граждан с московской пропиской) .
7. Для мужчин до 27 лет справка из военкомата (форма 32)
Документы для оформления загранпаспорта старого образца (дети) :
1. Два экземпляра заявления о выдаче загранпаспорта старого образца (желательно на того родителя, у которого прописан ребенок) . Заявление заполняется на взрослого до 7 пункта включительно, с 8 по 14 пункты ответы на вопросы касаются ребенка, обратную сторону оставить чистой (15 пункт не заполнять) , 16 пункт касается ребенка. Заявление нигде не заверять, только поставить подпись родителя.
2. Оригинал и ксерокопия всех страниц российского паспорта родителя.
3. 4 фотографии ребенка и 2 фотографии родителя (ч/б или цветные на матовой бумаге в овале)
4. Ксерокопия свидетельства о рождении + ксерокопия вкладыша о гражданстве (или штампа о гражданстве) .
5. Для детей старше 14 лет – оригинал и ксерокопию российского паспорта.
Документы для оформления биометрического загранпаспорта (дети) :
1. Два экземпляра заявления о выдаче биометрического загранпаспорта (желательно на того родителя, у которого прописан ребенок). Распечатать заявление в масштабе 100% !!!Заявление нигде не заверять.
3. 2 фотографии ребенка и 2 фотографии родителя (любые маленькие для архива)
Документы для путешествий
Какие документы понадобятся для оформления загранпаспорта?
Василий Даниленко
не надоело еще
Трудовая книжка, паспорт, справка с места работы, заявление и оплаченная квитанция вроде на 1000р.
вот интересно это чем определено? Это что за ходатайство такое и почему Москва как всегда впереди планеты всей ?
я оформляла паспорт нового образца. с собой принесла только свой российский паспорт, трудовую книжку (оригинал) . при мен заполнили анкету, сфотографировали. анкету заверила у работодателя и без очереди сдала её через два дня. паспорт выдали недели через 3.