Документы для путешествий
Как и какую визу сделать?
Хочу поехать в Бельгию на 2,5 недели....какую мне надо сделать визу(какие бывают типы шенгенских виз)...и с чего мне вообще начать? и еще...ели я допусти делаю шенген на месяц она начинает действовать со дня выдачи или со дня вьезда в страну?
Документы на визы необходимо подавать через визовые центры посольства Бельгии в Москве (телефон центра: (495) 983-30-20) и Санкт-Петербурге (телефон центра: (812) 719-73-93).
Прием документов в визовом центре в Москве производится с понедельника по пятницу, с 09.00 до 16.00, выдача готовых виз - с 11.00 до 16.00. Прием документов в визовом центре в Санкт-Петербурге производится с понедельника по пятницу, с 09.00 до 16.00, выдача готовых виз - с 12.00 до 16.00.
Если для принятия решения о выдаче визы потребуется интервью в посольстве и консульстве Бельгии, то заявитель может записаться на него непосредственно в визовом центре. Визовый центр также предлагает услуги по курьерской доставке документов на дом или на работу. В этом случае помимо стоимости курьерской доставки (услугу предоставляет компания Pony Express) дополнительно взимается сервисный сбор за обслуживание курьерской доставки в размере 100 рублей.
Документы необходимо подавать лично либо через доверенное лицо.
Все подробно, как оформить визу в Бельгию:
http://archive.travel.ru/belgium/formalities/visas/
Краткосрочную визу тебе надо сделать. А начать с посещения сайта бельгийского консульства.
а для начала выясните, будут ли вам бельгийцы давать визу ( я так понимаю, хотите под частное приглашение?) , а то может не стоит время тратить ( иногда можно лбом биться год, например об дверь посольства нидерландов) , иной раз легче пойти взять французскую шенгенку ( под дешевый тур) . кстати через францию наверняка и лететь дешевле. от Парижа до Бельгии на машине часа 3, а можно экспресс паровозом
виза начинает действовать со дня въезда в Шенген. А какую визу сделать зависит от обстоятельств, конечно. Если есть друзья-знакомые делайте гостевую с их помощью. Удачи!
Шенгенская виза в посольстве Бельгии
туристичекая
со дня въезда в страну
туристичекая
со дня въезда в страну