Документы для путешествий
Нужна виза в Испанию - как лучше сделать?...
В интернете множество агенств по оформлению виз, которые не требуют брони гостиницы и авиабилета. Скажите, им можно доверять?...Скажите, они действительно работают и так просто могут сделать визу?...
А почему Вы не хотите сделать это сами? зайдите на сайт посольства Испании, там есть список док-тов, которые необходимо предоставить в посольство, отель можете забронировать на booking.com, авиакасс везде навалом, достаточно будет брони билетов, медицинскую страховку тоже можете сделать в лбом страховом агентстве. Испания принимает туристов сама, т. к консульство и есть еще визовый центр, где работают русские и Вам все будет понятно. есть еще услуги курьера, который заберет у Вас док-ты и потом привезет уже паспорт с визой. удачи!
турагенства визы не выдают и не "делают". максимум могут анкету за Вас заполнить и отнести, что Вам обойдется раза в 3 - 4 дороже.
выачей виз занимаются визовый центр: www.spainvac-ru.com
и Консульский отдел Посольства Испании: www.maec.es/consulados/moscu/ru/home
все агентства собирают с вас пакет документов
несут в визовый центр
и получают визу
за это вы им платите 5000 рублей
самим дешевле (если в Москве живете)
несут в визовый центр
и получают визу
за это вы им платите 5000 рублей
самим дешевле (если в Москве живете)
а у вас уже есть куда ехать в Испании? забронирован отели?
Лучше им не доверять во избежание проблем потом при въезде в страну. Здесь нужно быть осторожным. Очень много разных мошенников, которые могут использовать данные Вашего загранпаспорта в своих
целях, причем не всегда законных!! !
Обратитесь либо в турфирму ( если нужна туристическая виза) , либо в консульство Испании.
целях, причем не всегда законных!! !
С точки зрения экономии денег оптимальный вариант - приобретение визы совместно с туром.
В любом турагентстве вашего города. Список необходимых документов для оформления вам там также предоставят.
Это будет намного дешевле (примерно 60 евро) нежели оформлять визу отдельно.