Документы для путешествий
Виза в Испанию.Справка о зарплате
Собираемся с женой в Испанию на отдых, турагентство оформляет визу, обязательное условие-справка о зарплате, в которой доход не менее 15 тыс с человека. Вопрос: у моей жены получается меньше 15 тыс, а у меня больше 15 тыс. на человека, а в сумме у нас с ней -больше 30тыс получается. Дадут ли нам визу?
Мне на работе писали, что я получаю 35 000 (в агенстве сказали, что это минимум) . Проверять посольство не будут, единственное могут позвонить на работу и узнать на самом деле ли вы работаете (и то на врятли) . Муж не смог договорится ему 15 000 написали (но так как мы являемся супругами ему не отказали) . Плюс мы придоставили чеки из банка о размене 40 000 тысяч.
А отказывают в визе в основном когда в тур агенстве проворонили и какой нибудь пункт анкеты не правильно заполнили.
Были в Испании в том году.
1. Виза дается не "нам", а каждому отдельно взятому человеку.
2. Велик шанс, что не дадут. К тому же, Вы вместе едете. Если бы муж остался дома, то это служило бы дополнительной гарантией того, что жена Ваша вернется в Россию, а не будет искать возможностей остаться в Испании. А так, могут подумать, что семья малооплачиваемых русских едет в Испанию не в турпоездку, а в поисках лучшей жизни и более хорошо оплачиваемой работы.
3. В этой ситуации может помочь банковский счёт Вашей жены. Если на нём достаточно приличная сумма (ну, пара сотен т. р.) , то вкупе со справкой это вполне может удовлетворить консульство.
4. Брать на работе липовую справку категорически не рекомендую. Визовые службы имеют право запрашивать Пенсионный Фонд РФ на премет соответствия реальной зарплаты той, которую указал в справке работодатель. В случае обнаружения подлога въезд в Европу будет для Вас закрыт надолго.
Вообще, Испания уже не первый год занимает лидирующее место по числу отказов в визах россиянам. По статистике примерно каждый десятый россияни визу не получает.
Я всегда пробую два варианта - или же беру самую большую зарплату. или среднюю. То есть, ищу любую сумму, чтобы она была больше. Так же и в Испанию делал.
дадут. .
а вариант договориться на работе с бухгалтерией? ?
пусть напишут, что 15., ведь вы не кредит берете а на отдых.
думаю что дадут и тогда меньше будет нервов
только прилетела с Майорки-визу нам дали за 5 дней... З/п писали 35 тыс-вопросов просто нет-мультивизу дают на полгода даже на чистый паспорт
Я вообще не работаю, у мужа нормальная зарплата.
Делаете распечатку из банка (кладёте деньги на поездку в банк (тыщь 60), делаете распечатку, снимаете деньги, несёте за путёвку их)
прикладываете: 1) Справку из банка, 2) Выписку со счёта (лучше, чтоб на мужа) и 3) Он пишет на вас спонсорское письмо
ПЫСЫ: Мульт на полгода
у нас на работе спрашивают - сколько писать?
Ольга Толмакова
Хорошая у вас работа)