Документы для путешествий

пять мой вопрос о справке покупке валюты-она нужна для визы в Испанию,на двоих на 15 дней по 50 евро

получается 1500 евро.Если я их сейчас положу в банк,а перед отъездом сниму-ничего не потеряю,НО:"...обратите внимание,что остаток средств должен быть не менее суммы,необходимой на срок пребывания в путешествии,т.е.50 евро в день на человека..."-это дословно из перечня документов для визы.Получается,что на счету должно быть 3000 евро,чтобы после снятия 1500,там осталась половина?Но у меня и так средств под завязку-только на тур и необходимые траты!Что делать?
Имеется ввиду остаток средств на момент получения выписки. Сделайте выписку на всю сумму, потом снимайте эти деньги и можете ехать хоть с пустым счётом.
Ирина Сиротина
Лучший ответ
Асема Кожахметова Спасибо Вам за ответы!Я поняла-на счету должно быть не менее 1500 евро?А я думала,что после снятия должна остаться такая же сумма!
вот ЛИСИЧКА (см. 1 ответ) ещё одно моё подтверждение, от неё(её агенства) я и ездила. т. е выписку эту, я ЕЙ и приносила. никаких проблем.
Тамара Юркова
нет, теперь нужна не справка о покупке валюты, а справка из банка об остатке средства на вашем счете (с печатью или штампом банка).
Антон Нешков Я сдала справку о покупке валюты. Она есть в списке документов.
Только сдала документы на визу в Испанию. Требуется там выписка со счёта или справка о покупке валюты из расчёта 50 евро на день. Я не стала заморачиваться со счётом, купила валюту и принесла эту справку из обменника. Она есть в списке документов.
Асема Кожахметова Дело в том,что у меня есть в наличии эти 1500 евро,но чтобы принести справку о покупке,я должна буду за месяц прийти в банк,обменять евро на рубли и тут же купить на них 1500 евро,я конечно потеряю на обмене!Вопрос был про то,как меньше потерять!Если я сейчас положу их на валютный счет,а за 1 месяц до тура сниму-эта справка подойдет,или нужна именно ПОКУПКА?
1550 достаточно будет.. . кладите, берите справку и снимайте свои денежки через неделю, если хотите!
Может быть я не в тему, в январе получали визу в Испанию, если Вы показываете нормальную зарплату ( справка с места работы, с указанием заработной платы) , то справка о покупке валюты или выписка с лицевого счета не нужна. А, вообще турагенства перестраховываются, требуют максимальный пакет документов, пугают, что Вам будут звонить, узнавать, зачем едите и т. д. , нам ни разу не звонили, и ничего не проверяли, хотя делали визу и в Испанию, и в Англию. Удачи Вам!