Документы для путешествий

Валюта при получении визы в Испанию

Здравствуйте! Я полечу в Испанию. Хочу получить Шенгенскую визу. Нужно получить в банке выписку о денежных средствах, у меня полет через 2 месяца и я не хотел бы менять сейчас рубли на евро:

1) Дадут мне визу, если эта выписка будет в рублях?
2) Есть варианты как можно схитрить? Просто я еду более чем на месяц, а если сейчас поменяю деньги на евро, что бы сделать выписку и затем поменяю обратно на рубли, то потери будут не маленькие.
1) выписка - в рублях 2) хитрить не стоит. На хитрую жопу есть член с винтом - визу не дадут
Анна Дрибняк
Лучший ответ
Валюта не играет роли, хоть доллары Зимбабве...
Артём Караев
самое время показать движение средств на счете. раз в 2 недели кладете побольше-потом немного снимаете. Перед подачей документов кладете максимум-и делаете выписку, в рублях
Я сдавала выписку (банки делают выписку бесплатно, не платила за это ни разу!)
и справку о покупке валюты с печатью банка-вопросов не возникло вообще, визу сделали за 5 дней.
Что бы Вам тут ни советовали по поводу банковских карт-выгодна только мастер-кард в евро. Потому что по визе двойной кросс, во-вторых: банк совершает транзакцию не сразу при покупке, а через день-два, за это время внутренний курс в банке может измениться не в лучшую для Вас сторону-и покупка обойдется дороже.
Но самое главное: во многих магазинах Испании картой можно оплатить товары не менее, чем на 7-10 евро. Т. е. пакет молока и кусочек сыра Вы картой не оплатите, нужны наличные.
Только в китайских фруктовых лавках минимум 5 евро
Сергей Пысов
Ирина Ёлгина В Испании покупала картой и на 5 евро. По поводу конвертации - во время оплаты в окошке картридера взникал вопрос - списывать в евро или рублях? Если нажать в евро - спишут по банковскому курсу, если нажать в рублях - то эта сумма уже есть переведенные евро в рубли - по курсу страны. Курс посчитать несложно)
Карта была Виза, как классик, так даже и Электрон )) Ну, правда. с Электроном могут быть проблемы, ага.
Как, впрочем. и вообще с прохождением наших карт в Испании - есть какие-то разночтения с системой безопасности, как мне объяснили..
Как я понял, рублей у тебя есть.
Счет с картой? В банкомате делаешь запрос остатка на чек, ксеришь лицевую сторону карты на лист А4, к этому листу цепляешь чек из банкомата.
Нет карты, или боязно ксерить? Заказываешь в банке выписку, за малую денежку. Оригинал на бланке банка с печатью - в пакет документов на визу.
СПРАВКА ОБ ОБМЕНЕ ВАЛЮТЫ не является годным документом, подтверждающим твое финансовое положение.
Перед поездкой же поменяешь какую-то сумму на евро.
Оксана Гр.
главное, что есть деньги, хоть йены

переводить никогда не требуется
они могут сами пересчитать и указать в любой валюте, в евро и долларах,
так что не волнуйтесь
Sailor Moon
Деньги вообще менять не надо. Только на непредвиденные расходы, где могут потребоваться живые деньги. Если у вас карточка банка visa или mastercard, то везде в магазинах, ресторанах ими можно расплачиваться. Деньги в валюте снимут по курсу ценробанка. Это выгодней, чем будете менять деньги в обменном пункте.
Выписки в рублях достаточно. Если денег на счёте не достаточно, то можно положить, взять выписку, потом снять. Но надо, чтоб реально хватило на время пребывания в стране из расчета 50-80 евро в сутки на человека.
Dimon Gorenkov
В какой валюте выписка из банка, не имеет никакого значения. Главное, чтобы было, в пересчете на евро, от 50 до 70 евро (в зависимости от страны) на каждый день поездки.