Документы для путешествий

Получение визы отдельно от турпутевки.

Я впервые хочу выехать в Европу. Скажите, возможно ли получить визу (чтобы было более гарантированно её получение) путем оформления приглашения со стороны немецких друзей, указав сроки поездки, скажем 10-20 августа. Визу в таком случае мне дадут же как минимум на месяц или именно по этим срокам, т. е на 10 дней? После оформления визы я хочу приобрести отдельно турпутевку на числа августа, т. е виза в данном случае на какой срок может быть выдана в первый раз? Возможна ли вообще такая процедура?
Немцы, особенно по приглашению неохотно выдают визы + если у вас вообще не было ранее Шенгена, то я бы не рисковала бы вообще на вашем месте
Больше вам скажу пока вы в консульства не предоставите пакет документов, а это
1- авиа билет ( туда и ОБРАТНО обязательно)
2- подтверждения ( оплаченное проживание)
3- фин гарантии ( + выписка счет из банка )
4- подтверждения что вы собственник жилья ( квартира, дача и т. д.) - фрицам это ОБЯЗАТЕЛЬНО
5 - и еще до фига документов, вам придется предоставить в консульство для получение визы

Вот тогда может быть они ( консульство) соблаговолят и дадут вам визу строго ДЕНЬ в ДЕНЬ ПРИБЫВАНИЯ
Светлана Оврашко
Лучший ответ
Наталья Солдатенкова спасибо, значит, в первый раз лучше все-таки по турпутевке ехать, не заморачиваясь с приглашением и собирать максимально полный пакет документов... +справка о стипендии за 3 мес + справка с места учебы. (хотя в этом году я уже заканчиваю учебу)...
Германия первый шенген открывает на сроки поездки.
Смысла открывать визу перед покупкой тура нет.
Серьезные туркомпании имеют аккредитацию визовых центров, т. е. что в лоб, что по лбу.
Саня Насонов
По приглашению визы Германия выдает крайне скупо. К тому же первую визу вам дадут однократную, т. е. дважды въехать в шенген не получится. По срокам-обычно на срок поездки+примерно 10 дней. Но моим знакомым выдали тютелька в тютельку.
И сумма у вас на счете вряд ли соответствует требованиям, так что лучше пробуйте через туроператора.
Саня Насонов Забирал на Шаболовке паспорта дочери и внучки. Немцы поставили «мульт», но на сроки поездки.
получить визу по приглашению - сложнее, чем через агентство. Делать сначала визу, а потом покупать тур на самых НЕвыгодных финансовых условиях - неразумно
Наталья Солдатенкова спасибо! я недавно поговорил со своей знакомой, которая работает в турфирме... Сказала, что, мол, вы можно подготовить документы, но гарантии 100% нет в связи с нынешней обстановкой и многим таким как я отказывали... Я еще и не работаю, студент, могу только выписку со счета норм сделать с движением средств за 3 месяца + справка о стипендии за 3 мес + справка с места учебы. (хотя в этом году я уже заканчиваю учебу). Достаточно ли будет этих документов?
как по мне, так лишние телодвижения, причем не нужные. В турфирме все равно через "своих" обычно делают, даже больше гарантий. Да и в любом случае, сейчас июнь, ехать в августе. Времени более чем достаточно, дать турфирме поиграться с визой, а не получится, так через друзей попробовать.
Жас Оош
Наталья Солдатенкова спасибо за ответ! я тоже так думал, пока не поговорил со своей знакомой, которая работает в турфирме... Сказала, что, мол, вы можете подготовить документы, но гарантии 100% нет в связи с нынешней обстановкой и многим таким как я отказывали... Я еще и не работаю, студент, могу только выписку со счета норм сделать... У родителей зарплата тоже маленькая, чтобы брать справки с работы... Что посоветуете в данном случае?)