Документы для путешествий

ВИЗА ИСПАНИЯ! Что нужно знать при оформлении заявки на получение визы/какие нюансы?

ВИЗА ИСПАНИЯ! Кто в этом году оформлял самостоятельно визу в Испанию? Часто возвращают документы из-за некорректного заполнения ЗАЯВКИ на получение ВИЗЫ? Что нужно знать при оформлении/какие нюансы?
Необходимые документы для оформления визы в Испанию

1.Заграничный паспорт с личной подписью владельца, действующий 3 (три) месяца после окончания поездки (просим обращать внимание на наличие свободных страниц в паспорте – не менее 2-х) .

2.Ксерокопия заграничного паспорта всех страниц (Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! по два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на другую) .

3.При наличии предыдущих загранпаспортов необходимо предоставлять их в ОРИГИНАЛЕ + ксерокопия. (Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! по два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на другую) .

4.Ксерокопия внутреннего паспорта всех страниц (Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! по два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на другую) .

5.2 цветные фотографии 35х45 мм на белом фоне (!!!), 70% - 80% лица (3 см от макушки до подбородка) , без уголков и овалов, давностью не более 6 месяцев (см. правило предоставления фотографии) .

6.Анкетные данные с указанием достоверных данных. После заполнения анкеты распечатать 3 листа и расписаться в четырех местах – в п. 37, последующих 2-х пунктах следующих за 37 без номеров и последнем пункте (всего необходимо поставить 4 подписи) . За несовершеннолетнего ребенка расписывается один из родителей. (Обращаем Ваше внимание, что в анкете требуется указывать как минимум два контактных номера телефона)

7.Ксерокопия авиабилета или бронь а/б с оригинальной печатью бронировщика.

8.Заявление-приложение к медицинской страховке: от заявителя
от официального представителя несовершеннолетнего

9.Справка с места работы должна быть с указанием адреса компании, телефона, должности сотрудника и его оклада на бланке предприятия. Справку не может подписать ни родственник, ни однофамилец. Частный предприниматель дополнительно к справке с работы предоставляет ксерокопию свидетельства о регистрации частного предпринимательства и свидетельство о постановке на учет в налоговые органы
Айдар Ягфаров
Лучший ответ
Если заявление на визу некорректно заполнено, то визу не ставят, соответственно, и документы возвращают.
Нюансов никаких -- правильно заполнить заявление и приложить комплект документов согласно требованиям.
Саша Логинов