Документы для путешествий

Сколько по времени рассматривается заявка на получение загран паспорта на сайте "госуслуги"?

Сколько по времени примерно рассматривается заявка на получение загран паспорта на сайте "госуслуги"?
Заграничный паспорт является важнейшим документом, который следует оформить перед поездкой за рубеж. Он представляет собой удостоверение личности и гарантирует безопасность россиян за границей. Также в нем ставятся отметки о въезде в иностранное государство и вклеиваются визы. Согласно российскому законодательству право на заграничное удостоверение личности имеют граждане РФ с момента появления на свет. Для несовершеннолетних детей процедурой оформления занимаются родители или официальные представители.

На сегодняшний день в Российской Федерации существует два типа загранпаспортов – стандартного типа и нового образца. Классические загранпаспорта выдаются сроком на 5 лет и имеют демократичную стоимость. Также по желанию соискателя ребенка можно вписать в документ родителя. Это гарантирует экономию средств. Современные удостоверения отличаются наличием микрочипа, на котором содержится вся информация о владельце. Он необходим для упрощения процедуры прохождения таможенного контроля. Внешне биометрический загранпаспорт имеет вид книжки. Срок его действия равен 10 лет, размер госпошлины варьируется в пределах 1500-3500 рублей в зависимости от возраста соискателя. Оформление документов на заграничный паспорт нового образца проводится в отделениях УФМС по месту постоянной или временной регистрации. При наличии постоянной прописки получение займет 30 дней. Располагая временной регистрацией, сделать удостоверение возможно в течение 4 месяцев. Ускорить сроки оформления документов можно, регистрируя загранпаспорт через Госуслуги. Российские загранпаспорта нового и старого типа признаются всеми таможенными службами стран мира.
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#!_description
Сергей Колмогоров
Лучший ответ
мне дней через 5 пришло приглашение фотографироваться, паспорт получил через три недели
Через 2 недели - на фото, ещё через неделю - получай (Балашиха, Мос. обл.)
Елена Кузьмина
По моему опыту после подачи заявки на сайте госуслуг приглашение на фотографирование приходило в течение недели (Москва).