Документы для путешествий

Срок получения загран паспорта

Пишут, что при получения загран паспорта по месту пребывания, а не регистрации, срок увеличивается до 4 месяцев. Так ли это на самом деле?
Некоторые пишут, что да, делали до 4 месяцев, а кто-то - что сделали за 1 месяц.
Мне нужно быстро, а живу в другом городе
Всё верно, если не по месту регистрации делаете, то срок оформления может растянутся на 4 месяца, но могут сделать и раньше, смотря какая загруженность в ФМС.
Михаил Кузнецов
Лучший ответ
Деньги решают все.
Ну, почти все.
)
Иван Жуков
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).
Елена Сенягина
Дроздогва Виктория я не спрашиваю, что законом установлено. я спрашиваю, что по факту -.-
Да, правда. Подайте через госуслуги и скатайтесь пару раз по прописке. Или как заметили выше - деньги. Хоть за пару дней.
Олег Шатов
1. По закону срок оформления ЗП по месту Вашего фактического пребывания не 4 месяца, а ДО 4-х месяцев. Разницу ощущаете?
Заранее точный срок вам никто и нигде не скажет, ибо не известно заранее, как быстро придут ответы с места Вашей постоянной регистрации от МО, МВД и ФСБ.
2. Загранпаспорт не является документом, который гражданин обязан иметь, а по тому что там Вам "надо" никого особенно не волнует. Закон не допускает ускоренного получения ЗП на платной основе. Все конторы, предлагающие подобные услуги, работают исключительно по криминальным схемам, под какими бы солидными вывесками они ни находились. На законном основании получить ЗП можно (без всякой дополнительной платы!) только если у Вас за границей умер кто-то из близких родственников либо Вам самому нужно экстренное лечение за рубежом.
Бахыт Жусипов
Месяц)
Go
God