Документы для путешествий
Получение загран паспорта
Если я никогда не работала выдадут ли мне загран паспорт и можно ли его оформить через Интернет? и чтоб не делать два паспорта на себя и ребенка лучше сделать старого образца?
Конечно можно оформить через интернет, ни кто Вам не откажет. Единственное, что нужно, это ИНН и СНИЛС. Их данные вводят при регистрации на сайте госуслуг.
Какой паспорт оформлять, "старого" образца или ПВДНП - решать Вам. По закону Вы имеете право выбора. А вот внесение данных о ребенке в ОЗП всего лишь подтверждает родство и удостоверяет гражданство Вашего чада и не дает право на его выезд за границу без отдельного загранпаспорта.
Для Димитриус WWW:
Ни одна страна на отказывает в выдаче визы, если паспорт старого образца, т. к. данный образец паспорта (как минимум) стал обязательным для всех стран мира с 01.01.2012 года. Официальное название - паспорт с машиностчитываемой строкой.
Для Димитриус WWW:
если загран паспорт для выезда в ЕС - нужно делать биометрические и на ребенка отдельно. То, что не работали - не является препятствием. Как это оформляется - лучше проконсультироваться в УФМС.
Ваша работа никак не влияет на выдачу паспорта. Это не припятсвие в его получении. Насколько я знаю, официально, по Интернету нельзя. Но, скорее всего, какие-нибудь ушлые фирмы уже подмяли УФМС под себя и в короткие сроки, без личное присутствия, но за денежку сделают вам загран.
Алексей Вольтер
а по поводу ребенка??5.5 лет отдельно надо делать загран?
За деньги в любую частную контору.. . и через интернет и без личного присутствия, хоть по почте пришлют.. . Я смотрела около 15 000 будет тебе это стоить