Документы для путешествий
Какие документы нужны мужчине для получения загран паспорта? И сколько пошлина?.
.
Если вам уже есть 18 лет, то вам надо:
1) 2 анкеты. Взять их можно с сайта fms.gov.ru это оф. сайт УФМС. Если подаете на паспорт старого образца анкеты могут быть заполнены отруки.
Если на паспорт нового образца, то они должны быть запоненны с программе акробат ридер по специальным правилам.
Анкеты и правила запонения можно взять на сайте
2) фото. . 4 фото для старого образца паспорта, 2 фото для нового образца паспорта
3) квитанция об оплате госпошлины.
400 рублей - старого образца 1000 рублей нового образца. Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.
4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется
5)Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу. Если не работаете, но ранее работали - то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее то ничего не прилагается
5) копия всех заполненных страниц россицского папорта.
6) для мужчин в возросте до 27 лет нужна справка из военкомата
Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус неделя. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п)
Будут дополнительные вопросы - обращайтесь в любое время. Всегда отвечу
3) квитанция об оплате госпошлины.
Юля Былинкина
А справка из военкомата по какой форме? Или отметка на анкете? Военного билета не достаточно?
паспорт гражданина РФ, заполненная анкета в 2-х экземплярах, копия трудовой для не работающий, или работающих у частника, Военный билет, отметка военкомата (для мужчин до 27 лет) .
Сделать копии паспорта еще.
Госпошлина на паспорт нового поколения 1000 р.
Сделать копии паспорта еще.