Документы для путешествий
Скажите, пожалуйста, кто что знает про оформление визы во Франции при помощи агентства (в г.Москва)?
Агентства типа "помощь в оформлении визы" и т.д. Насколько им можно доверять и не получить проблем с визовым центром? (проблема в том, что жить есть где, но с приглашением не получается, на отель деньги зря не хочется тратить) зы: если кто знает, мехаизм работы этих агентств (у них есть связи с отелями или они бронируют , а потом бронь снимают), буду рада узнать. Так же рада любым советам :) Спасибо!
Лучше сами забронируйте отель и отмените. У меня подруга так будучи студенткой бронировала хостел (там 10% предоплата) , получала визу, а жила у знакомых.
Агенством доверять не стоит, а переплата ещё круче, чем жить в отеле. На брони хостела Вы максимум 20-30 евро потеряете, если бронируете отель - то вообще ничего не теряете при отмене вовремя.
А если будут липовые приглашения, то могут проверять и поставят отказ в результате.
Лучше через посольство и надежнее.
Липовое приглашение делают вот и все.
А зачем тратить деньги на отель? В списке документов для туризма значится "бронь отеля". Можете сами забронировать, а потом снять бронь - для чего вам в этом услуги агентства? На мой взгляд, услуги по открытию виз - для тех, у кого мало времени и много денег. Ну или если человек сам не может заполнить анкету: )
Все подробно обяснено на ambafrance-ru.org/france_russie/spip.php?article6332#2-Kratkosrochnaya-SHengenskaya.
Если у вас нет приглашения, лучше обратиться в агентство. Они забронируют вам отель и получат приглашение из отеля на ваше имя. Причём вам придётся оплатить частичное пребывание в отеле независимо от того будете вы в нём жить или нет. .
Ещё в стоимость визы войдёт консульский сбор, визовый сбор, стоимость брони билета в оба конца и шенгенская страховка. И услуги агентства по получению всех этих документов, заполнению анкеты и проверке ваших документов, сдаче и получению ваших документов в визовом центре Франции.
Некоторые агентства имеют контактное лицо, которое может прислать приглашение на срок 90 дней, но такие визы как правило стоят дороже. , чем отельные.
И само, собой понятно, что чем дольше срок пребывания, тем дороже вам обойдётся виза.