Я студентка, не работаю. Мне 20 лет. Хочу поехать во Францию на 2 недели в августе или в сентябре.
Еду к жениху (29 лет) у меня есть от него приглашение Attestation d'accueil. А теперь мои вопросы :
1) может ли он выступать спонсором моей поездки, если да, то какие документы ему необходимо предоставить?
2) Моя мама работает неофициально, папа не работает, поэтому они не могут выступать в качестве спонсоров. Возможно ли оплатить поездку от лица бабушки или дедушки?
3) Можно ли обойтись без спонсора в моем случае? Что если? предоставить выписку из собственного банковского счёта ?
4) Стоит ли обращаться к фирме-посреднику?
5) Как повысить свои шансы на получении визы? Попросить приглашение от другого лица ( например от жены его брата) что бы не вызвать подозрений в консульстве? Оформить обычную туристическую визу? Положить на свой счёт кругленькую сумму?
6) Быть может существует вариант получения рабочей визы, если его родственники предоставят мне вакансию? ( в данном случае я вообще не представляю как это сделать: какие документы, какая работа, имеют ли они право предоставлять рабочее место)
7) что вы думаете о нелегальном пути решения этого вопроса, как подделка справок к примеру? Это будет работать? Но что если правда откроется однажды ((
Заранее спасибо. Отвечайте пожалуйста, очень нужно.
Документы для путешествий
Вопрос не из простых: как получить визу во Францию... Кто уже ездил, кто владеет актуальной информацией прошу ответить :)
1. Не может.
2. Могут, если смогут подтвердить наличие у них постоянного и не малого ежемесячного дохода.
3. Выписку можно, но сколь-нибудь серьезную гарантию того, что она сыграет положительную роль в рассмотрении документов, будет не просто наличие на счету кругленькой суммы, а наличие оборота средств на нем хотя бы за 3 последних месяца, показывающего наличие у Вас постоянного дохода в России.
4. Не стоит. Заплатите гораздо больше, а результат всё равно будет определяться ВАШИМИ документами.
5. Повысить шансы - подавать документы СТРОГО в соответствии с требованиями консульства, которые вывешены на сайте посольства Франции. И запомните, не существует никаких гостевых или туристических шенгенских виз. Всякий раз, когда Вы хотите поехать в шенгенскую зону, Вы запрашиваете, вне зависимости от цели поездки, краткосрочную визу типа С. От цели поездки зависит только комплект документов на визу. Если едете как турист - предоставляете подтверждение брони отелей, если в гости - приглашение принимающей стороны, а виза - одна и та же и "сложность" её получения точно такая же.
6. Получить рабочую визу много сложнее, чем шенгенскую типа С. Для студента это и вовсе практически невозможно. Ни один работодатель никогда не сможет доказать властям, что иностранный студент является незаменимым специалистом, альтернативы которому он не может найти внутри страны.
7. Предоставление в консульство поддельных документов - это не просто шанс не получить визу, но ещё и шанс стать невъездным в Европу на срок до 5 лет.
лучше купите себе тур, до Парижа, и он вас там встретит
а Интернет вам забанили или Яндексом до сих пор не научились пользоваться?
http://www.ambafrance-ru.org/CHasto-zadavaemye-voprosy-10760
Да справку с ВУЗа покажешь + приглашение и дадут как нефиг... если речь о России..
справка из ВУЗа и выписка с банковского счета в размере 50 евро на сутки, к посредникам нет смысла
не пробовали посетить хотя бы сайт консульства для начала
Без "головной боли" программа Au-Pair
estavisa.com.au/