Документы для путешествий

Студенческая виза во Францию

Собираюсь подавать документы на долгосрочную студенческую визу во Францию (на год), для учебы на языковых курсах.
Хотелось бы узнать, возможно, здесь есть люди, у кого имеется подобный опыт.
Насколько реально получить визу?
Абсолютно реально. В этом нет ничего сверхъестественного, чтобы задавать подобные вопросы. Но доки все должны быть на руках. и надо оплатить языковые курсы, чтобы дали визу. Ну это стандартно.
Михаил Чуйко
Лучший ответ
Слава Забелин Про доки - это понятно. Но вот про оплату, тут - у меня есть предзапись в университет на курсы и оплачу я их только тогда, когда туда приеду. Поэтому, собственно, и задаю вопросы :(
На форумах пишут, все так сложно
На языковые курсы Студенческую визу не дадут, Вы не студент, а слушатель на языковых курсах. Это большая разница.) Языковые курсы обычно оплачиваются по блокам, каждый блок длится до 3 месяцев, вот на этот срок визу и дадут, на год не дадут, это нереально. Для такой визы Вы должны будете заплатить за весь год курсов вперёд, купить мед. страховку на год, доказать наличие средств на проживание. Никто так не делает. Документы нужно подавать на национальную визу, действующую 3 месяца, по приезду идёте в префектуру со всеми доками и получаете вид на жительство на положенный срок.
Meiram Kurmashev
Марина Пономарева Подскажите, могу ли я приехать на курсы по безвизу (Я гражданин Украины), а потом подавать на ВНЖ на год в префектуре уже во Франции ( при этом имея деньги и все необходимые документы)?
Если предоставите документ, что вас зачислили на курсы, оплатите их и покажете на счету наличие денег, необходимых для получения студенческой визы, то получите ее. Если же вы хотите получить студенческую визу для поиска курсов, то полуЧите отказ.
Олег Грачёв
Визу реально, а деньги есть?
Всегда реально получить визу, даже если вам говорят, что маловероятно. Всё равно – шанс есть!
НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, я лично работал 4 года в OFII в НИЦЦЕ ...иди записывайся, заплати около 1300 евро за год и получишь визу D в префектуре на учёбу с правом работы 80 часов в месяц .никуда не нужно обратно в россию ехать за визой или кудато вообще дёргаться ...всё получишь на месте в префектуре , .на следущий год продлишь её и всё ОК ...не забывай, что еще нужно бабло на жизнь, хотябы 1000 евро в месяц на всё ...удачи ...захочешь окончательно остаться во франции - найди работу с минимальной зарплатой в полтора СМИКА - это 1500 евро и получишь сразу ДЕСЯТКУ ...это ПМЖ на 10 лет со всем соц. ПРАВАМИ ...
Марина Пономарева Получается что оформить можно там на месте? Заранее даже можно не оформлять?