Как самому получить визу для посещения Франции, и реально ли это вообще?
Цель - туризм, срок - неделя, не больше.
С чего начать, с какого сайта правильней?
Пробовал искать сам, попал на сайт получения виз посольства Франции (francevac-ru. com / russian / index .aspx) и, впервые столкнувшись, обалдел от требований.
1. Как я понял, плюсом в положительном результате будет трудоустроенность кандидата, ЗП побольше, наличие недвижимости в собственности?
2. Помимо этого, необходимо иметь личный счёт, на котором должны быть деньги из расчёта 62 евро*человека*кол-во дней пребывания в стране?
Документы для путешествий
Как самому получить шенгенскую визу во Францию?
Визу во Францию удобнее всего оформлять через визовый центр, на его сайте есть вся необходимая информация francevac-ru.com/russian/index.aspx Если что-то непонятно, всегда можно позвонить . Но если всё внимательно почитать, то проблем не возникнет. В любом случае, визовый центр, это не посольство, они просто так не пошлют, а всегда объяснят и помогут.
Требования стандартные, да, что бы получить визу желательно работать и иметь достаточную зарплату или нужен спонсор из числа близких родственников. И да, нужны деньги для поездки. Ну, вообще-то, это всё довольно нормально. ))) А ещё билеты и бронь отеля . Но деньги в банк можно положить на время, а билеты и отель отменить. Если уж так это напрягает оплатить. Правда, на границе эти документы тоже имеют право требовать, не зависимо от наличии визы.
Начать надо ВСЕГДА с планирования поездки. Т. е. надо определить, когда, куда конкретно и на сколько дней поедете, где будете останавливаться и как добираться.
После этого путь Ваш лежит на сайт посольства Франции, там есть ВСЯ информация, касающаяся документов, необходимых для получения визы и требований к ним.
Купить сначала билеты и забронировать отель
Начинайте с планирования. Запланируйте время поездки (примерно за 2 месяца) , забронируйте на www.booking.com гостиницу, купите на эти даты билеты. Если нет счета в банке, то откройте обычную дебетовую карту (выписка со счета Вам понадобится в любом случае) Купите страховку . И с этими документами в Визовый центр. Что касается преимуществ, то справку о недвижимости французы точно не попросят.
Elena Uljakhova
А если визу после этого начнёшь оформлять и откажут в ней? Возврат денег за бронь будет?
Aynura Abdurahimkyzy
Судя по ссылке, вы зашли на сайт визового центра Франции, там все очень четко объяснено. у них там и ксерокс и компьютер есть так что, если даже что-то забудете,. всегда можно распечатать или отксерить. Сфотиться можно там же и медстраховку сделать. Да и анкету там помогут заполнить за деньги разумеется. Визовый центр расположен рядом с метро Проспект Мира
Рискну предположить, что самую достоверную информацию можно найти именно на сайте посольства или визового центра. Зачем переспрашивать то, о чем пишут ОФИЦИАЛЬНЫЕ органы?
Получала несколько раз в Визовом центре Франции. Это очень просто и быстро. Зайдите на сайт Визового центра, подберите все требуемые документы. Можно записаться на сдачу документов на Сайте. Советую этого не делать, а идти в порядке "живой очереди", - так быстрее. Виза бывает готова через 2-3 дня. Лучше заказать смс-сообщение. Тогда не надо выяснить на сайте, готова ли виза.
Elena Uljakhova
"в порядке "живой очереди"" - то есть не через интернет подавать документы и ждать ответа, а присутствуя реально в визовом центре?
http://www.ambafrance-ru.org/Kratkosrochnaya-SHengenskaya-viza-10351 ...ничего сложного... главное читайте ВНИМАТЕЛЬНО
1) Собираете пакет документов по Вашей цели поездки
2) Приходите в ВЦ Франции в Вашем городе или в ближайшем городе (Адреса ВЦ, можно найти на сайте ВЦ Франции, в разделе контактная информация) если Москва, то вот Адрес: 129110, Россия, г. Москва, ул. Проспект мира, д. 64.
Телефон: +7(495) 504-37-05; +7 (499) 681-13-60 с 9:00 до 18:00 (понедельник – пятница)
Email: infomos.frru@vfshelpline.com
3) Подаете документы, оплачиваете конс сбор+ сервисный сбор ( с 21.04.2015,сервисный сбор -1695р)
4) Сроки выдачи: Соглашение между Европейским Союзом и Россией предусматривает до 10 календарных дней на рассмотрение, в случае дополнительной проверки информации может понадобиться до 30 календарных дней. Минимальный срок составляет 3 рабочих дня.
Email: infomos.frru@vfshelpline.com