Документы для путешествий

Вопрос про шенгенскую визу во Францию

Здравствуйте, сейчас собираю нужные документы для себя во Францию, первый раз, мне скинули какие документы нужны, страxовка, бронирование отеля и авиабилетов сделают в визовом, пока я сделал копию заграника и внутреннего паспорта+справка с места учебы вуза+две фотки, но мне стало интересно, в перечне нужныx документов написано еще "Документы, подтверждающие наличие финансовыx средств" но так как я учусь заработка не имею, разве что родители, нужно ли мне эти документы делать или нет? или пойдет справка с места учебы?
Расскажите пожалуйста кто подавал на визу во Францию
Родители, вернее, один из них, могут написать вам спонсорское письмо. Оно пишется в свободной форме. В нем подтверждение гарантии оплаты всех ваших расходов по поездке (транспорт, проживание, питании, экскурсии и пр. расходы). К письмо должна быть предоставлена справка о заработной плате родителя.
Светлана Кана
Лучший ответ
студентам необходимо предоставить справку из учебного заведения. В ней должно быть указано, что заявитель учится очно/заочно и ему разрешается отсутствовать в даты, выбранные для поездки (например, в связи с каникулами).

Следующий обязательный пункт, без которого не одобрят визу, — подтверждение финансового обеспечения. Заявитель должен доказать, что у него хватит денег на поездку во Францию. Для этого нужно будет либо предоставить выписку с банковского счета, открытого на имя заявителя, где лежит необходимая сумма, либо приложить к пакету документов спонсорское письмо. В нем человек, состоящий в родстве с заявителем, должен написать, что согласен оплатить поездку. Если для получения визы используется спонсорское письмо, то также потребуются выписка с банковского счета спонсора и справка с его места работы (подробнее вы можете прочитать на сайте визового центра).
Для неработающих студентов нужна справка из вуза и выписка со счета в банке (самого студента, если там достаточно средств, либо спонсора - родителя + спонсорское письмо о том, кто и почему вас спонсирует)
Mанана Хугаева
Студентам не имеющим самостоятельного фин. обеспечения гарантирован отказ в визе, по спонсорскому письму от родителей из заработок может не удовлетворить консульство.. так что потеряете деньги за визу.. вам не вернут, а отказ будет