Документы для путешествий

Вопрос по шенгенской визе! Как получить визу на максимальный срок в итальянском консульстве (1год-3 года).

Ранее не было вообще никаких виз.
И еще вопрос по документам: справке со счета. К сожалению,
в силу определенных юридических оснований сейчас я не могу
пользоваться услугами банков и открыть счета. Как быть? Какую
другую справку можно предоставить о наличии суммы? Или
можно вообще какую-то альтернативу использовать?
2НДФЛ тоже подойдёт.
Другое дело, что если первая шенгенская виза, то вам вероятнее всего дадут либо однократку, либо на полгода мультик.
Анечка Захарьянц
Лучший ответ
В чистый и пустой паспорт без предыдущих поездок итальянцы редко ставят шенген на год или два.
Греки и испанцы ставят.
Если не можете предоставить выписку из банка о состоянии вашего счета, то прилагайте письмо от спонсора и выписку со счета спонсора из банка.
Александр Ширяев Спасибо большое Вам!
Если у Вас первая шенгенская виза, то больше чем на год Вам ее не дадут. Если нет возможности взять выписку со счета в банке или справку о заработной плате, но наиболее удачным вариантом является спонсорское письмо, которое могут дать родители, супруги или дети. В нем должна быть указана заработная плата спонсора, а также его обязательство оплачивать все Ваши расходы по поездке.
в Италию можно и просто по шенгену попасть. узнайте- может эстонская или латышкая проще и дешевле. успехов!
Александр Ширяев На все визы нужна справка из банка. Вопрос в том,
какие альтернтивные документы подойдут
1.В первый раз на максимальный срок-никак. На основании поданных Вами документах, сотрудник консульства принимает решение о сроке пребывания в стране. Если Вы при подаче документов приложите брони авиабилетов в Италию допустим с периодичностью 1 перелет туда и обратно раз в три месяца, возможно Вам и в первый раз дадут годовую визу, Но это всё - фантазии.
2. Есть перечень необходимых документов- если какой то справки не будет, Ваша анкета будет с отметкой не полный комплект документов, что не увеличивает возможность получения визы. Опять же. Должны быть брони перелёта-проезда, брони проживания, справка с места работы о з/п, страховка, финансовые гарантии...
Вы можете в качестве финансовых гарантий приложить спонсорское письмо (муж/жена, родители)
Masha Goharka
В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:
• оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т. ч. рублевый) Выписка действует максимально до 30 дней.
• оригинал и ксерокопия сберкнижки;
• оригинал и ксерокопия дорожных чеков;
• ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты. ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты (Чек из банкомата действителен в течении 3 дней на дату подачи документов).
• банковская гарантия fidejussione bancaria (оригинал + ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также страховые компании, и тогда он называется polizza fidejussoria.
• почтовые облигации buono fruttifero postale (оригинал + ксерокопия)

Больше ни чего не принимается в качестве финансовой гарантии.
Анна Сыркина
Гарик Акопян откуда инфа?
дорога ложка к обеду, но в прошлом году греки всем давали на 5 лет!!!! год России и Греции был)))