Документы для путешествий

Вопрос о ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЕ

Такая ситуация . Был сделан Испанский шенген с 27/05/2016 по 27/11/2016 с сроком пребывания в 90 дней . Мой молодой человек живёт в Германии и свои 90 дней, я откатала. Какие варианта есть для продления визы? Например, можно ли сделать дополнительный паспорт и новую визу? Можно ли аннулировать эту визу и подать на новую? Или обязательно нужно ждать истечения этих 180 дней ?
1. аннулировать и запросить новую шенгенскую;
2. просить национальную визу у германии
Еркежан Минанова
Лучший ответ
Екатерина Локотилова А что на счёт срока периода пребывания 90 дней в 180 дней? Если анулирование, то счётчик сбрасывается ?
Обязательно ждать. Даже еслибы у тебя была многолетняя виза, всё равно не больше 90 дней в каждом полугодии. Поищи шенгенский калькулятор.
И подавать лучше всё же к немцам, если в Германию ездишь.
Giorgi Yaryarashvili
хоть 10 паспортов и виз смените-все Ваши дня пребывания и количество въездов хранятся в базе данных
Визу могут продлить при подаче документов на регистрацию брака или из-за тяжелой болезни, которая свалила Вас за границей
Екатерина Локотилова А если аннулировать? Новую визу могут дать если 180 дней не прошло ?
Екатерина Локотилова А если аннулировать визу? Новую могут дать? Если срок 180 дней не истёк ?
ждать 180 дней. Пусть МЧ к тебе прилетает
Аннулировать специально бессмысленно. Если дадут новую визу, аннулируют предыдущую автоматически.

Подать, безусловно, можно. Но целью туристической визы власти Германии рассматривают "краткосрочные пребывания суммарным сроком пребывания до 90 дней в любой период 180 дней". То есть, по идее, нужно вернуться на родину на 90 дней, а потом уже снова въезжать на 90. Иначе они считают, что это уже не туризм, а вы решили таким образом иммигрировать незаконно. Так во всем Шенгене. Поэтому шансов получить обычную туристическую маловато. Паспорт новый не поможет, в Шенгене единая база данных.

Единственный путь - получить визу другого типа: на работу, на учебу. По идее можно визу невесты от вашего мол. человека, но ее сразу не дадут, рассматривают дело от 2 до 4 месяцев.

В общем, проще всего домой на три месяца, если не хотите будущих длительных отказов.
Надюша Ким
Giorgi Yaryarashvili Автоматически ничего не аннулируют. Надо писать заявление консулу на аннулирование.
Екатерина Локотилова А если сделать следующую визу по приглашению? Ждать тоже нужно ?