Документы для путешествий

В какую страну лучше поехать, чтобы открыли шенгенскую визы на больший срок?

Первый раз оформляю шенгенскую визу. Хотелось бы чтобы была на полгода. (Есть 2 другие визы)
В какую страну лучше поехать? Хотели во Францию нам сказали, что там откроют только на время поездки 8 дней, а посоветовали Италию, там хоть на 90 дней. Или это имеется в виду не виза и количество дней пребывания?

Весь Интернет уже облазила, ничего понятного не нашла. Поэтому, кто уже был, отпишитесь пожалуйста. Спасибо.
Первый шенген могут вообще под даты поездки дать, а могут и на 90 дней с "коридором" полгода дать..
Тут нет совершенно никаких гарантий! Как визовый офицер решит, так и будет.
Руслан Тищенко
Лучший ответ
Николай Головин спасибо, что такое коридор?
Вы не с того конца к вопросу подходите. По закону виза запрашивается в консульстве той страны, которая является основной целью Вашей поездки т. е. где вы намерены провести более всего дней Вашего путешествия. При этом на какой срок давать Вам визу всегда решает консульство и никто и никогда никаких гарантий получения хотя бы полугодовой визы Вам не даст, особенно если у Вас раньше шенгенских виз не было. Исключение тут может быть сделано только в том случае, если Вы сразу же предоставите документальные подтверждения нескольких своих поездок в течении того самого полугодия, на которое будете просить визу, но это сильно накладно по деньгам выходит.
Так что не занимайтесь фигнёй, просто соблюдайте закон, запрашивайте и используйте визы строго в соответствии с законом и у Вас (при частых поездках) очень скоро будет многогодовая шенгенская виза.
Артем Лисицын
хочется- перехочется. Вряд ли первую визу кто-то даст на длительный срок
если живете в Северо-Западном регионе, идите к финнам. Откатаете финскую визу-можете подаваться хоть куда, мне после финской остальные шенгенские давали на год и более
Игорь Воронов
Павел Моисеев Не нужно ничего "откатывать" - это миф, придуманный турфирмами, которые продают шоптуры. На самом деле правила первого въезда не существует, и об этом даже на сайте финского консульства написано.
Это угадать невозможно. Если виза первая, то могут дать как на время поездки, так и на полгода. Это на усмотрение консульства. В любом случае, оформляйте визу самостоятельно, сдав документы в консульство или Визовый центр страны, в которую Вы едете.
Ксюша Мила
Для начала Вы определитесь в какую страну Вам нужно, потом готовьте (правильно) необходимый комплект документов и подавайте в ту страну, которая будет основной страной посещения.
Если Вы хотите полугодовую визу, Вы можете забронировать перелёт, проживание, страховки на 2 поездки.... и будет Вам счастье. Опять же при правильном оформлении комплекта документов, Но и наличие у Вас визы в паспорте не гарантирует 100% въезда в шенгенскую зону....
у меня был чешский шенген на месяц, а потом полетели в Италию и Италия открыла на год мультивизу. Говорят, что проще всего визы дают Испания и Италия, а сложно получить Чехию, Польшу, они чисто на время пребывания дают.
Артем Лисицын Это всё не более, чем слухи. Сложность получения визы от страны никак не зависит. К примеру, в прошлом году меня чехи прямо-таки уговаривали переписать анкету и вместо однократной визы запросить многократную трехгодовую.
Маргарита Польникова Ещё " от и до" даёт Германия, не смотря на неоднократность посещения
Не факт, что Итальянцы дадут на пол года первую визу.
Rokki Balbo