Документы для путешествий

Многие знакомые говорят, что сейчас неожиданно стали давать шенгенские визы на длительный срок.

Кому на четыре, кому ну пять лет, буквально, дают до конца действия загранпаспорта.
Это им просто так повезло, или это сейчас общая тенденция, кто в курсе?
нужны новые рабы.. рабочая сила дешевая. впрочем какая разница
Коля Булан
Лучший ответ
Ксения Овчинникова Причём тут рабы?
Елена Жорова Виза туристическая и Виза рабочая (с разрешением на работу) это разные штуки! Не отвечай, если не знаешь!
Оформление многократной Шенгенской визы на длительный срок:
https://espanglish.info/useful-info/visas/oformlenie-mnogokratnoy-shengenskoy-vizy-na-dlitelnyy-srok
В один конец ?
заманивают к себе сортиры чистить
Ромик Сазонов По туристической визе? :))
заманивают в обход Белоруссии))
Вообще, практика выдачи виз странами содружества планировалась единая: первое обращение - виза на одну поездку, второе - годовая, потом три года и пять лет. На практике же каждое консульство иногда придумывает свои дополнительные критерии, по которым то даст кому-то многократную визу с первого раза, то вдруг кому-то с большой историей поездок даст однократную под даты поездки, заявленные в анкете.
Сейчас все страны понимают, в условиях пандемии есть высокая вероятность, что человеку придётся откладывать и переносить поездку на неизвестный срок. Так что ничего удивительного, если люди получают визы на один-два уровня более «длинные», чем полагалось бы в обычных условиях.
"alexman" Максимов
Всегда так давали.
Тем, у кого уже до этого визы были. И финансовое обеспечение хорошее.
Не на первую поездку конечно.
Роза Лобашова
Ромик Сазонов Я в Испании 3 раза была - больше года не давали, а в Германии сразу дали на 2 года...
Все может быть, лет 5 назад у греков был аттракцион неслыханной щедрости, на 5 лет визы раздавали.. Сейчас нет желания делать визу, катаюсь по безвизовым странам..
Ничего неожиданного в этом нет. Многие страны давно уже дают такие визы.
Да пофиг. Зачем мне шенгенская виза?
Daniyar Bubekov
Сейчас именно, когда пандемия?? Или вообще?
До пандемии консульство Франции мне дало визу сроком действия с 2019 по 2024.
Но толку-то. Еще ЕС для нас не откроется наверное до 2029 года со своим ковидом.
У них вон в Германии прирост по 68 тыс. инфицированых в день, хотя население меньше, чем в РФ а привито там 70%.
А в Австрии опять вводят локдаун.
Артур Умудов Эстония, Греция, Венгрия и вроде Мальта уже открыты.
Может Шенген и дадут, а все равно никуда не поедешь. Кругом локдаун и ковид и ограничения по въезду