Страны Шенгенского соглашения. «Шенгенская» виза.
• Австрия
• Бельгия
• Венгрия
• Германия (без Бюзинген-на-Верхнем-Рейне)
• Греция (без Афона)
• Дания (без Гренландии и Фарерских островов)
• Исландия
• Испания
• Италия (без Левигно)
• Латвия
• Литва
• Люксембург
• Мальта
• Нидерланды
• Норвегия (без Шпицбергена и Медвежьих островов)
• Польша
• Португалия
• Словакия
• Словения
• Финляндия
• Франция
• Чехия
• Швеция
• Швейцария (в аэропортах с конца марта 2009)
• Эстония
Страны кандидаты на вступление в Шенгенcкое соглашение.
• Болгария (2011)
• Кипр (2009)
• Румыния (2011)
Вне шенгенского соглашения принципиально остаются Великобритания и Ирландия, входящие в Евросоюз.
Документы для путешествий
Список стран в которые право въезда даёт шенгенская виза?
Правильно перечислили. Только имейте в виду, что в страны Балтии ( Эстония, Литва, Латвия) лучше въезжать с ИХ визой или иметь бронь отеля, либо точный адрес, куда едете. Прибалты очень суровы в этом плане. Либо въезжать туда из других стран шенгена, из Финки, например.
вообще то так ставить вопрос не совсем корректно. сами страны шенгенского соглашения 5 или 6, не помню точно. остальные страны или польностью или частично или с оговорками для себя присоединились к соглашению.
Гульден Жумагулова
Вообще-то вопрос корректнее некуда. Вот насчёт ответа Вашего такое сказать тяжело. Так..пар пердячий.
франция, германия, польша, бельгия, нидерланды, финляндия, швеция
Австрия
Бельгия
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Исландия
Испания
Италия
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония
Бельгия
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Исландия
Испания
Италия
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония