Для туристической визы достаточно забронировать отель, оформить медстраховку, купить билеты и предоставить выписку с банковского счета в размере не менее 50 евро на день пребывания + сумму за полную оплату отеля, если отель не предоплачен. Плюс справку с работы о предоставленном отпуске и сведения о зарплате. Шенгенская виза стоит 35 евро. Приглашение не нужно.
Если все по-честному, то визу получить совсем не сложно.
Документы для путешествий
Как проще и дешевле получить шенгенскую визу?...Франция или Бельгия желательно.
Виталий П.
Возможно ли избежать бронирования отеля?...Есть ли фирмы, готовые взять все оформление на себя?...и сколоько это может стоить?
что значит дешевле? Расценки вроде одни в ес.. . езжай в посольство (Франции или Бельгии) , загранпаспорт, 2 фото, деньги (30 евро вроде стоит виза)
Если нет приглашения то вы и оформляете шенгенку! Если страна не в "шенгенской зоне" то вы попросту туда не въедете без приглашения! В общем нужно денег иметь с собой в посольстве для доказательства вашего небомжевания порядка 100 евро на день пребывания. Можно не наличкой а распечаткой вашего банковского счёта.. . страховку медицинскую (по-моему требуют некоторые страны)
Франция
Если другой Шенген был раньше, Франция может дать вам новую мульти-визу, если у вас на руках есть бронь гостиницы. После поездки во Францию можно будет кататься и в другие страны.
У нас в СПБ Французские визы делает визовый центр, а не Консульство Франции напрямую.
Смотря на какой срок и с какой целью. Узнавайте в посольстве 8 (495) 937-15-00 (Франция)