Документы для путешествий

Шенгенская виза, Франция, какое количество дней поездки указать?

Раньше была Шенгенская виза, Италия, 1,5 месяца (делали через недоагенство, они указали однократный въезд и количество дней поездки, хотя мы говорили, что летом хотим вернуться!!!)
Другие визы есть

Вопрос: при оформлении французской визы какое количество дней указывать, чтобы побольше дали? Можно указать 90, чтобы на 6 месяцев, или это отказ будет в связи с отсутсвием визы на 3 месяца? И если количество посещений 4, многократный въезд планируется. Где-то читала, говорят, Франция очень лояльна. Или лучше пока 45 дней указать для начала? Оформляю всё сама, пока без агенства)))

Подскажите, пожалуйста, кто уже был и понимает в этом вопросе.
Спасибо
Kanat Aizhan
На визу подают под конкретную поездку. Указываете то количество дней, на которое куплены билеты и забронировано жильё, всё это прикладываете к визовой анкете.
Въезд отмечаете многократный.
Если будете просить на долгий срок, а подтверждения проезда и жилья на этот период не будет, то в визе могут отказать или дать строго под даты билетов, которые приложите.

Таким образом, сам турист не может просить визу на долгий срок. На сколько ему дать - решает консульсткий сотрудник. Это зависит от многих параметров: его настроения, ваших предыдущих поездок, а особенно финансового обеспечения. Так что прикладывайте выписку со счета с максимальной для вас суммой. В шенгене любят состоятельных туристов и больше шансов, что сразу дадут визу на год, а то и на 3-5.
Елена Поплавская
Лучший ответ
Наталья Балак у греков. что ли... или у итальянцев... не помню точно... есьт в анкете квадратики, где надо галочку поставить - там, правда, максимальный срок был указан почему-то 2 года)
А в официальном греческом визцентре оператор, принимающий документы посоветовала поставить там. где спрашивается про планируемое время пребывания - 90 дней. На мой вопрос - а как это, билеты. жилье, всё под конкретные даты же? - она ответила, что нууу... вот таак... ну, лучше....
Ну, поставили. Хотя по сию пору считаю, что это некорректно)
Kanat Aizhan Спасибо большое за подробный и понятный ответ! Так и сделаю.
Тогда количество посещений Франции, которые я планирую совершить в будущем году. так и оставить 4 или 1?
по логике вещей, указать время пребывания Вы должны то, которое соотвествует забронированным билетам и месту проживания. То есть, фактически запланированному времени пребывания в стране.
На практике столкнулась лично с рекомндацией сотрудника официального визового центра ( правда, не Франция). что - " а укажите лучше 90 дней" На вопрос - а чем, собсно, я это подтвержу?, ответа так и не дали) Но мы указали... Получили длительные визы, но не думаю, что повлияло именно это. Скорее, неоднократное наличие "длинных" шенгенов, корректное заполнение доков и соответствие предоставлнной информации и отсутствие каких-либо визовых нареканий и косяков.
Что касается Ваших вероятных последующих поездок - они должны быть подтверждены как-то. чтобы это повлияло на выдачу более длительной визы. Ну, к примеру, у Вас уже есть билеты... или забронирован отель и тд. Если это есть - можете приложить эти документы.
Инна Пфайфер
Мне Германия, в которой я не была, дала на 9 дневную поездку Визу на 2 года. Это впервые за 10 лет. Думаю, что у меня идеально были представлены все документы, даже из Сбербанка и свид-во о собственность (раньше я их не представляла). Я отметила туристическую визу на 90 дней.
Количество дней будет видно по билетам в обе стороны. Это не имеет никакого отношения к сроку визы. Так как у Вас уже есть шенгенская виза, можете писать 3 года. Не факт, что дадут на этот срок. Все на усмотрение консульства. Но могут и дать. Франция очень лояльна к нашим гражданам в отношении виз.
Дамир Болат
Для визы нужно приложить билеты туда и обратно
Alex Shevchuk
Франция не выдает сейчас однократный виз, у Вас в любом случае будет виза на 6м-5лет с 90 днями в полугодние, указывайте первую поездку. Если последний шенген был от года, есть шанс получить на 5 лет.
Nataly *****