Документы для путешествий
Подскажите, куда легче всего получить шенгенскую визу?
Хотим в Европу с туром, но столкнулись с проблемой получения шенгенской визы. Официально на работе не числимся. Возможен ли вариант выдачи справки от компании которая находится в офшорной зоне? кто-то сталкивался когда-то с этим??? Подскажите страны где более лояльное отношение в выдачи виз??? Заранее спасибо!!!
билеты на тур есть? отели забронированы?
Если нет - идите на букинг. ком, бронируйте отель, по которому можно бронь отменить
Далее с билетами и бронью идёте в посольство страны, через которую будете въезжать. Ну и желательно, чтобы там вы бОльшую часть времени провели.
На работу - пофиг. Справка из банка о наличии денег на счету или кредитки с достаточным лимитом вполне хватает.
+Итальянцы иногда вреднчичают с визами, а немцы со всей своей педантичностью как-то грозились капнуть в посольство при отмене бронирования отеля.
но это лишь частные случаи
В визе могут отказать любому. Тут - всё на удачу. А вообще, необходим счет в банке и по 60 евро в сутки на каждого. Бронь отеля. И вообще, сколько Вам лет? И с кем Вы едете? Боюсь, то как "безработных" вас вообще не выпустят в шенгенскую зону. Даже при наличии банковского счета. Если Вы замужем и едете с подругой/сватом/братом, то муж может "спонсировать" Вашу поездку. Для этого он собираеет все необходимые справки/счета/нличие недвижимости ( если надо)
советую просто выписку со счета взять. Она тоже действует. Из расчета 50 евро на день путешествия. Проше всего получить в Испанию и Финляндию. Вам
нужны будут брони билетов и отеля, а так же страховка. Все это на сайте pososhok.ru сделать можно. Советую его, так как их брони принимают в посольствах, в то время как брони того же booking.com принимают далеко не все посольства.
Попробуйте через Финляндию.
В Финлянндию. Сейчас стоит со страховкой примерно 90 евро.