Документы для путешествий
Каковы шансы получить шенгенскую визу
Каковы шансы получить шенгенскую визу, если находишся в отпуске по уходу за ребенком и з/п фактически получал пследний раз больше года назад. Что отдел кадров должен указывать в справке. Загранпаспорт чистый, т.е. это будет первое обращение за визой.
если замужем, то будут рассматривать доход супруга согласно предоставленным бумагам, если нет супруга, то тогда документы о доходах должен предоставлять спонсор, либы вы должны предоставить выписку со своего личного счета с указанием достаточной суммы на их взгляд .Вам сейчас ОК не предоставит никакой справки о текущих доходах, потому как их нет. Вероятность получения визы прямо зависит от степени дохода в справке супруга/спонсора - чем она выше. тем меньше поводов для волнения -" а вдруг" ( Сама не работаю, а свой первый шенген (испания) а потом и не шенген получала на основании доходов супруга. причем спонсорское письмо от него понадобилось только чехам, остальные консульства удовлетворяла копия свидетельства о браке и то, что выезжаем вместе ). А насчет "легких и сложных"шенгенов.... главное документы все собрать, справки не больше 1 мес со дня выдачи, а если еще ваши документы понесут массово (через услугу визовой поддержки у туроператора) , то проблемы максимально минимизированны
У моей жены за прошлый год 2 шенгена, а она безработная и счёта в банке не имеет :) Пока в декрете была, тоже визу получали без проблем.
Не работаю 6 лет. Визу получаю регулярно. Счета в банке нет. Официально не замужем. Никогда проблем не было.
Смотря через какую страну Вы будете делать шенген. Например финский самый легкий, какой-нибудь эстонский сложнее, так как документов в два раза больше требуют.
Так как у Вас нет в настоящее время постоянного дохода, могут попросить предоставить информацию о финансировании поездки, то есть кто готов вам ее оплатить и в каком размере. Так-же, скорее всего будет нужно предоставить выписку с банковского счета, что у вас есть карта на которой деньги лежат.
А вообще лучше зайти на сайт посольства, через которые вы хотите шенген получить и прочитать все требования к получению визы.
легче по шее получить))) )