Документы для путешествий

Как получить визу в Великобританию? смогу ли я получить визу в Великобританию, если я нахожусь во Франции?

Все зависит от того, в каком статусе Вы находитесь во Франции. Если Вы легально живете во Франции постоянно или на какой-то долгосрочной основе (студент, временный работник и т. п.), Вы имеете право обратиться за получением британской визы в консульство, которое обслуживает место Вашего жительства. Если нет -- нет.

Я лично делал обратное -- получал французскую визу, когда жил в Британии.
Карина Бейсекенова
Лучший ответ
Если по турвизе находитесь - нет . Получать в стране гражданства . Если есть внж, легко по месту прибывания в консульстве .
Ар
Аркаша
Emin Mustafayev насчёт легко - ошибаетесь
мы живем в турции и в те страны в которую надо виза только в родной стране в консульстве можно открыть
Светулька ***
Аркаша Как все сложно в Турции ...
Если Вы неофициально во Франции то толко получить можно визу в России. Если есть документы во Франции, то можете во Франции
Николай Нагель
Светлана Меньщикова Во Францию я попал легально, по туристической визе. Она действительна ещё на 2 месяца. В этом случае имею право?
Bуc'mon X 1. Нет отдельно визв в Великобританию, есть виза UK, а UK и Великобритания это не одно и то же;
2. Если гражданин РФ, то надо заполнить анкету на английском и справки с работы и из банка перевести на английский и записаться в визовый центр на подачу документов и сдачу биометрии в РФ.
А за 2 месяца можете всё равно не успеть, даже если б и можно было во Франции, еще неизвестно на какое число запись, а рассматривать могут долго, мне один раз 28 дней рассматривали.
1. Нет отдельно визы в Великобританию, есть виза UK, а UK и Великобритания это не одно и то же;
Конечно! Визу в Великобританию можно получить из любой страны.
Sepgei Osipov