Вам нужно обращатся лично в Консульство Финляндии.
Компании аккредитованные не могут Вам помочь в подаче и получении.
Для оформления визы Вам необходимы все те же документы, дополнительно необходимо предоставить регистрацию в СПБ . С временной регистрацией консульство выдаёт визу только однократную до 1 месяца пребывания в Финляндии или в стране шенгена.
Список необходимых документов:
• Заполненная визовая анкета : Анкета для визы в Финляндию
• Второй действующий заграничный паспорт (если есть) . Также желательно предоставить старый (аннулированный) паспорт, содержащий визы.
• 2 фотографии (цветные, матовые, хорошего качества, сделанные недавно, на голубом фоне, размер – 3,5×4,5 cm).
• Копии всех страниц внутреннего российского паспорта (копии должны быть высокого качества, нечеткие или факсовые копии посольством не принимаются) .
• Действующий заграничный паспорт (срок действия не менее 3-х месяцев после окончания срока действия оформляемой визы) .
Выше приведенный список является примерным. В каждом конкретном случае в зависимости от типа визы консульство может затребовать дополнительные документы.
(Для детей, выезжающих по своим загранпаспортам, также необходимо ответить на все вопросы) .
Документы для путешествий
Виза в Финляндию. Могу ли я получить визу в Финляндию в Санкт-Петербурге, если проживаю в Кемерово. Поездка на 2-3 дня
консульством в СПб пользуются постоянно зарегестрированные в Северо-Западном регионе! Не просто так пишется адрес постоянной регистрации в анкете! Но сходить и узнать можете напротив визового центра в здании есть страх компания- вот сначала к ним!
Можете. Для консульства Финляндии не имеет значения место регистрации, указанное в Российском паспорте.
Сергей Труевский
к сожалению еще как имеет.